Общество

В РФ трудно победить коррупцию, потому, что она владеет навыками дзюдо?

Ra
Raphael
Потому что коррупция - это часть менталитета любого жителя России.
Вопрос в другом - сейчас олигархи не только воруют, но и все свои деньги и недвижимость моментально переводят на счёт другой страны.. . Они даже на экономику не работают. В России даже инвестора не найти.
Гу Пл - 10
Лучший ответ
Можно. Власть управляется через механизм коррупции, именно
поэтому коррупция - сегодня не решаемая проблема. Решать ее нам запретили
американцы. - Расскажите подробнее, как работает механизм коррупции в России? -
Представьте себе большую коррупцию. Прежде чем взять и отдать половину
имущества страны СССР кому-то, надо просто сказать: "Кто ты? Врач? Будешь
миллиардером". Это называется "приватизация". Может быть большая
коррупция? Бывают откаты, взятки. А когда берут и просто половину имущества
страны раздают по списку, причём по американскому. - Но это было 20 лет назад. -
Ничего не изменилось с тех пор. Это имущество как отдали, оно так и есть. Это
раз. Второе. Олигархическая система управления, когда чиновник назначен
бизнесом и работает на бизнес. - Во всех странах чиновники назначены бизнесом и
работают на бизнес. - Они не отчитываются. Когда функциональная обязанность
чиновника - обслуживать своего бизнесмена, это называется штатная коррупция.
Сегодняшний механизм коррупции по сравнению с этими двумя, детский лепет, этот
механизм уходит в систему государственного управления. Это правило функционирования
российского государства, которое возникло в системе 20 лет назад как результат
капитуляции 1991 г. - Вы хотите сказать, что до 1991 г. у нас коррупции не
было? - Была, но другого характера. Сегодняшняя цель коррупции - политическая,
в отличие от царской России, где она носила личную цель- обогащение боярина,
чиновника. Сегодня механизм коррупции - один из механизмов манипулирования
процессами в России. Именно поэтому закрыть коррупцию в России американцы могут
за 2 дня, приравняв её к отмыванию. Система коррупции, вся её технология,
завязана на иностранную юрисдикцию, организована там. Решить проблему коррупции
внутри России, не решив проблему суверенитета, невозможно. Государство у нас
наполовину является оккупационным механизмом, созданным в 1991 г. американцами.
И, когда государство что-то делает для меня, не факт, что это патриотизм.
Государство легко работает на американцев, когда надо, и у них для этого есть
свои механизмы. Евгений Федоров, депутат Государственной думы
четырех созывов, бывший председатель Комитета по экономической политике и
предпринимательству.
КОРРУПЦИЮ НЕВОЗМОЖНО ПОБЕДИТЬ ДАЖЕ В Китае, где за это расстреливают. Коррупция вообще непобедима.
Руслан Баяндин
В какой стране нет коррупции? Хоть одну назовите.
Елена Дюсенова
И дрючит всю пендосию с гейропой !!!
Оксана Бутенко