Общество
В Китае за коррупцию могут расстрелять, но всё равно она там есть, как же победить коррупцию ?
Можно снизить риски... Убрать места, где она есть как возможность, сделав их обезличенными процедурами...
Не только расстреливать, но и конфисковывать имущество.
Байкелов Ильяс
В СССР не помогло... все равно воровали...
Чаще и больше стрелять. Семьями нах.
на кол сажать... не?
они и наркоманов малолетних расстреливают потому что там перенаселение. и миллиардеры там есть так что им еще далеко даже до африканского социализма
сейчас уже ничего не поделаешь, но если помечтать..
идеология должна быть в стране, чтобы каждый ребенок с молоком матери впитывал простые истины- воровать, обижать слабых, врать, нарушать данное слово- это плохо, это стыдно)
Не смотря на обилие психушек, кол-во психов растет, но!.. Но их выявляют и лечат...
уничтожить человечество.
Победить не получится, только сдерживать возможно.
не может быть такого, неужеле страх смерти не останавливает ?
Эрик Нагуманов
А вот прикинь, не останавливает
Как обычно: наказание и воспитание. Не экономить на образовании и не финансировать по остаточному принципу.
Гидру нельзя победить отрубая ей головы. На месте отрубленной вырастает две новых. Гидру надо голодом морить, тогда она сама сдохнет.
Посмотрите последнюю передачу "Спрашивали - отвечаю" на ютуб-канале New Rush Word, там именно этот вопрос и поднимается.
Если коротко, то причина коррупции - это личная власть чиновника, его право принимать какие-то решения, выгодные или невыгодные для третьих лиц. А наказание роли не влияет, хоть штраф, хоть тюрьма, хоть расстрел - это не работает, если не устранён корень проблемы
коррупцию победить просто! Надо исключиь человека из процесса принятия решений.
И передать власть Скайнету!