Общество

Если ворам и взяточникам отрубать руки, такая мера поможет победить коррупцию?

Сто процентов. В Узбекистане действует.
Вообще нужно ужесточить законы.
Семён Туров
Лучший ответ
Поможет!..
Павел Парманов
О какой победе Вы говорите? ! Если даже боги берут откаты жертвоприношениями....)))
Не поможет. Изменится технология взятки, только и всего.
Aidana Toktargazina
безусловно, если ее примет дума ))
В древнем иудейском законе сказано: взятку берущий - да будет убит. Заставляет задуматься.
Андрей Ткач
вполне
Ну тогда ещё и голову до кучи, что бы других не учили своему делу.
Если только по самые уши
Руслан Аханов
И делать это принародно.
Нет. Они зубами насобирают на протезы и уже огомадными лопатами вместо рук, будут продолжать загребать денежки.
Шурик Юнусов
Только работать они смогут дальше, они же головой работают, а не руками
А кто же безрукий нами будет рулить???
и отпрыскам тоже.
Umarali Hajimatov
и как это будет выглядедь? 99%люду без рук
Ирина Алекс Да прям уж 99%! Я в жизни не брала, хотя возможность была, и не собираюсь. Принципы, знаете ли.
Они, ссуки, зубами будут бабки хватать!...
человека с топором тоже можно купить
Руки- лишь последствие. Источник -головы.
Будут в стране учителя и врачи все безрукие. А начиная с гаи и до высшей власти-там щупальца (они не рубятся)
Marusya Abramova
Нет! они тогда взятки будут ноами брать! или зубами!)))))
Как же, только тогда всем придётся учится справлятся ногами или зубами... ) Не поможет!
Марина Ткач
яйца отрубать ещё луче. и жарить .раздавать бомжам.
Анатолий Белоус А с женшинами что делать
Всех не перебьёшь! Всем не перерубишь, они же вместо себя могут и других оставить. И передать им основы этого дела.
Брать будут те, кто решает "что, как, и когда" отрубать...