Общество

В некоторых странах ворам до сих пор отрубают руку. Как вы считаете, это правильное решение?

И почему?
Скорее справедливое.
Денис Юрченко
Лучший ответ
Вся Россия-страна безруких...
Боец( Мма)
Это дикость. От воровства она все равно не спасает.
а если ошибка, что отрубают вынесшему решение?
С одной стороны радикальные меры самые действенные, но с другой всё не так однозначно - подросток укравший кусок хлеба ради пропитания и вор обокравший ювелирку, оба они совершили КРАЖУ, но разве можно их наказывать одинаково?!
Akosya Jan
Плохое, варварское. Человеку не дают исправиться.
Дмитрий Егоров
И будут нами править инвалиды.
пока тебя лично не коснулось, кажется что это дикость, но если квартиру ограбят, сразу проголосуешь ЗА.

Источник: Саудовская Аравия - страна, где преступность искоренена почти на 100 % - кому охота руками рисковать, они же заново не вырастут.
Неправильное решение. Отпечатки пальцев в следующий раз не оставит, попробуй докажи.
Ольга Баева
Это счас где есть такая страна ?
Плохо это кушать не чем.
Лечение правильное, но как не ошибиться с диагнозом?
Vusal Mamedzade
1 вопрос с кого начать ???Пётра 1 нету !!!
Правильно, воровать грех. Только не для нас, все без рук останемся. Чем будем брать (воровать) что нам недоплачивают.
Я бы ещё наркокурьеров на месте....
Справидливое решение будем знать кто ВОР.
Sinasi Kesici
Не очень гуманно, конечно.. . Только вот их ведь это совершенно ничему не учит! И опять-таки - палка о двух концах. Ведь всегда есть вероятность того, что пострадает невиновный.
Юлия Gubanova
сами судьи признают что 13% осужденных не виновны!!!! так сказать гонка за раскрываемость.
Ольга Корж
я бы сказал эффективнее
Там еще и женщин неверных камнями забивают.
Каменный век.