Общество
Существовал бы Интернет и обсуждение политики в "Ответах", если бы Сталин жил и правил страной СССР до сих пор?
Сталин не горец.
Алеся Вдовыдченко
металл ?))
Люди столько не живут. А вот если бы СССР сохранился, был бы и интернет и все прочее. Лишь цензуры было бы побольше. Зато компы были бы отечественные. содранные почти один в один с запада. По качеству как китайские.
Ключевые слова "если" и "бы".
И при Брежневе этого-бы не было.
Мария Maria
при брежневе его ни где не было
конечно это же технический прогресс и он бы с него выжал все соки в пользу государства
Конечно, Сталин ничего не определял .и заслуги либералов тут нет Интернет в СССР или в России создан на базе телефонной связи ( а телефоны были и СССР ) Так что это всего навсего был вопрос времени о создании достаточного количества проводов телефонных и телефонов в квартирах домах и. т. п и гос предприятий например А может создание было бы на базе телевидения по мере создания материальной базы
был бы цензурированный типа того что сейчас в Китае, я так думаю
Александр Черняк
Как в КНДР. В Китае все же экономика капиталистическая. Сталин такого не допустил-бы.
без математика Семёнова ничего не было бы
Нет, -в СССР иностранное радио глушили, а о всемирной информационной сети и речи не могло быть. Интернет это международная сеть, Интранет это внутренняя сеть, возможно внутренняя сеть могла быть, состоящая исключительно из гос. сайтов. Разумеется никакого обсуждения политики быть не может, -такая сеть могла быть исключительно для официальной государственной точки зрения.
Yekaterina Usoltseva
Интернет у нас появился в 1990 году. То есть когда еще был СССР. и домен верхнего уровня SU это Совет юнион.
Подключиться раньше не было технической возможности. А глушить ради перестали задолго до этого. Еще в юности слушал передачи Севы Новгородцева и даже записывал музыку из них в приемлемом качестве. С глушилками это нереально.
Кроме того радиолюбители коротковолновики свободно связывались с такими же со всего мира. Ходил еще в детстве на радиокружок и там имелся и трансивер и свой позывной, лишь нам в силу возраста не давали самостоятельно выходить в эфир. Только с руководителем.
Александра Маслова
но а за рубежом только советское и слушали и смотрели и сегодня попробуй скажи что там про российское
Еще какой был бы.
Заходя в интернет, пользователь получал бы доступ к ИНФОРМАЦИИ, а не к высерам малолетних дегенератов, мнящих себя ниибаццо поппозиционерами.
Думаю для того и был Сталин, чтобы сейчас был проект "ответы", но вот почему нет проекта "вопросы" ? ))
Скоро появится путинет и будет не до политики)
Конечно, только ответы б писала партия, пространные и пропагандистские, и попробуй не дочитай...