Общество
Почему в странах бывшего СССР до сих пор так развито стукачество и доносительство?
Годы идут, привычки остаются.
Это вы про себя? Ну так типчики подобные вам были всегда.. . Стукачество особо активно процветает на западе, особенно в крайней его плоти - америке, так что вы нам ваши болячки не лепите.
Не ври, на западе больше стучат
Во всем остальном мире это называется, гражданская позиция...
В странах не бывших в СССР это называется, гламурненько так, *выполнить свой гражданский долг*.
Не ври это в США и прочих демократиях друг на друга стучат, вот где твари, там и друзей себе не найти настоящие крысы.
Та вы шо! А вот как в Пиндостане стучат, мы дети, по сравнению с ними! Так что вброс гнилой не защитан.
Действительно, во всём остальном мире это называется гражданская позиция, и неизвесно ещё, что хуже. Скажем, если бы кто-нибудь стукнул вовремя на Горбачёва, что это американский шпион, мы, быть может, жили бы теперь лучше всех.
в СШа это так же в порядке вещей. необходимо там пожить
Переживаешь значит уважаешь и боишься. Всё правильно бойся.
по сравнению с США это детский лепет-кто там был поймет
Да бред полнейший, в Германии если ты прогреваешь машину, на тебя тут же донесут в полицию, т. к. этого делать нельзя-загрязняешь атмосферу, отпотевшие стёкла надо тряпочкой протирать а не отогревать иначе штраф. Про другие европейские страны не знаю, но думаю примерно то же самое. Соседям настучать друг на друга за благо считается, никому доверять нельзя, поэтому и психологи у них всегда с работой и только в России они не приживаются, тут соседи друг для друга все психологи.
Жайна Катжанова
Они в Европе уже умишком приболели, а может специально политика такая, чтобы народец не расслаблялся.
трепло...
Доносы были есть и будут при любом социальном строе!
У них так же развить Феодально крепостной строи и рабовладельческий
Похожие вопросы
- а правда что на просторах бывшего СССР до сих пор учителей называют на "ВЫ" ? Почему? Зачем?
- Почему в России и странах бывшего союза до сих пор существует отчество в паспорте и это дурацкое обращения
- Почему в странах бывшего СССР постоянно взимают деньги за что-то? В детсаде, в школе, в универе?
- Почему в странах бывшего СССР такой же бардак во власти как и в России? Получается в СССР тоже бардак был
- Почему в странах бывшего СССР, нас , русских считают самой высокомерной, наглой, агрессивной, шовинистической нацией?
- Почему мужчины из бывшего СНГ до сих пор носят обтягивающие плавки (как трусы)? Ведь это уже не модно лет 20 во всём
- Как вы считаете почему в странах бывшего СССР так плохо относятся к чернокожим и геям?
- Почему в странах бывшего СССР недра и всё из них принадлежит частным лицам, а не Народу? Не Эмираты, где всё своим?
- Почему в странах бывшего ссср сейчас набирают популярность идеи национального превосходства над русскими?
- Какое клише общественно-политической пропаганды периода "развитого СССР" до сих пор ставит вас в тупик, вызывает ступор?