Общество

Как отличить РЕАЛЬНУЮ ЛЮБОВЬ от ИЛЛЮЗИИ? >>>>

Вот к примеру взять ту же ШКОЛЬНУЮ любовь... ПЕРВУЮ, часто НЕВЗАИМНУЮ....Можно ли её считать НАСТОЯЩЕЙ? Многие скажут, что НЕВЗАИМНАЯ любовь - это НЕ ЛЮБОВЬ вовсе... Но ведь, для того, кто ЛЮБИТ, - она самая что нинаесть НАСТОЯЩАЯ...
Первая любовь - самая настоящая и реальная, она основана на чувствах и, как правило слепа и глуха. Не видишь недостатков избранника или думаешь, что всё можно исправить и вместе преодолеть. Но я рада, что моя первая любовь, была невзаимной. Лишь с годами удалось понять сколько горя пришлось бы хлебнуть с этим человеком. Не переживайте, что Вам не отвечают взаимностью, возможно, это и есть счастье, а любимый человек ещё встретится в будущем.
Роман Есиков
Лучший ответ
Время поможет отличить Реальную от Иллюзии! Даже если не взаимная!
Вопреки_ Всему
Каракоз Нуралиева время-то конечно поможет... просто я подумала, если всем своим ЛЮБОВЯМ (детским, взрослым, взамным ,невзаимным) находить оправдания... за что и почему мы любили... искренне или ещё как-то... то приходишь к выводу ,что никогда по-настоящему и не любила...
Вопреки_ Всему Наверное когда не ищешь оправдания-это ОНА и есть! Хотя случается и наоборот!
Если тебе не хочется мстить после того, как тебя бросили - значит любовь. Если хочется - значит самолюбие и собственнические инстинкты.
Евгений Кусков
В молодости любовь, это только химия. Истинная любовь познается только спустя годы. Каждый человек эмоционален по своему, и ощущение влечения к человеку у всех разное. От самопожертвования до эгоизма. Никто не может сказать в начале к чему приведет его любовь, к долгим искренним теплым отношениям на всю жизнь или кратковременной страсти.
Сотников Юрий
я СО ШКОЛЬНОЙ ЛЮБОВЬЮ НЕ РАССТАЮСЬ и в мыслях такого нет иллюзия тоже не плохо твой мир
Фадеева Мария
Нужно спросить себя: "А готов\готова ли я отдать свою жизнь за этого человека? " Если "да" - любовь в высшем смысле слова. Если "нет" - просто желание, влечение...
Настоящяа любовь проверяется совместным проживанием. Поживи год, два с ним ( с ней ) ну если через год не затошнит значит любовь. :)
«Любовь – это приведение, которое никто не видел, но все о нем говорят» . (вроде бы, Ларошфуко) )

По вопросу.
На него можно более-менее внятно ответить, лишь определившись, что есть настоящая любовь.
Если речь идёт о неком бурнотекущем большом и светлом чувстве, то, пожалуй, все отношения, озарённые вышеупомянутым чувством, можно считать настоящей любовью)) )
Имхо, это - скорее влюблённости.

С моей точки зрения, любовь - это действие, труд, причём, труд совместный и весьма длительный.
А качество "конечного продукта" определяет время.
Сумели люди достойно пройти испытания, которые им преподнесла жизнь, остались единомышленниками, не потеряли интерес друг к другу, значит, у них - НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ, а не просто "навязчивое состояние эмоционального и сексуального желания кого-либо" ))

Но это - исключительно моё скромное мнение))
Любовь - это чувство которое в свою очередь делится на взаимное и не взаимное. А на вопрос, как отличить по моему человечество ответа не нашло. В противном случае все сразу определяли бы! Жить было бы проще, но не интересно! Тайна бы исчезла!