Общество

Почему пожары такие избирательные - сгорели только дома простых людей, а хоромы богачей даже не задеты?

Если пожары начали бы угрожать богатым хоромам, то они были бы потушены во много раз быстрее?
Артём Бабаян
Небедные дома тоже горели. Но властные ресурсы в первую очередь были направлены на сохранение элитных посёлков.
И*
Ильяс *********
Лучший ответ
хоромы усиленно охраняли и тушили вокруг них... об этом писали же.
Люди бросались под пожарные машины, чтоб те не проехали мимо их домиков по дороге к особнякам.
Vlad Nasonov
не знаю как в вашем городе у нас хоромы богатеев окружены заборами от 2 до 3 метров высотой а такой забор не каждый огонь перепрыгнет. А на месте сгоревших лачуг новые богатеи постоят новые хоромы. огонь вычищал место для посторйки. ведь погорельцам дать обязаны квартиры от мэрии.
Black Volf
Богатые грамотно организовали противопожарную систему своих домов на деньги украденные у остального населения.
Вот интересно, каким нужно быть альтруистом, чтобы построить дом за миллионы баксов на болоте? Пусть даже на осушенном...
а ты как хотела?
чтобы во время революций сжигали банки?
Они толще свечи богу ставили
Юлия Лий
Избирательны не пожары, а общество, которое мы с Вами создали (а может это произошло и без нашего участия) . Нет равенства ни перед Законом, ни перед стихийными бедствиями.
А вы проверяли достаток каждого погорельца?

1 Если вы не слушаете что именно говорили премьер и президент то расскажу:
было принято решение компенсировать все строения не зависимо от их цены и того является ли дом 2ым/3им - те среди погорельцев были и те у кого было много домов и дома стоили более 10 000 000

2 Действительно богатых в России меньше 1% - пострадали от пожара 0,0014%
Теперь прикиньте вероятность того что в пострадавшие попадет богатый!
Алла Гурьева
Так задумано, все Мы пешки в игре элиты.
Антон Хасанов
огонь безразборчив.
Это такое наухау в россии. Сносят дома дисидентов или же недовольных властями. Сажают говорливых и непокладистых.
Андрей Давлятшин Неужели дом Новодворской в Кратово сровняли с землей ?
И правда Рублёвка как стояла так и стоит!