Общество
Почему пожары такие избирательные - сгорели только дома простых людей, а хоромы богачей даже не задеты?
Если пожары начали бы угрожать богатым хоромам, то они были бы потушены во много раз быстрее?
Небедные дома тоже горели. Но властные ресурсы в первую очередь были направлены на сохранение элитных посёлков.
хоромы усиленно охраняли и тушили вокруг них... об этом писали же.
Люди бросались под пожарные машины, чтоб те не проехали мимо их домиков по дороге к особнякам.
не знаю как в вашем городе у нас хоромы богатеев окружены заборами от 2 до 3 метров высотой а такой забор не каждый огонь перепрыгнет. А на месте сгоревших лачуг новые богатеи постоят новые хоромы. огонь вычищал место для посторйки. ведь погорельцам дать обязаны квартиры от мэрии.
Богатые грамотно организовали противопожарную систему своих домов на деньги украденные у остального населения.
Вот интересно, каким нужно быть альтруистом, чтобы построить дом за миллионы баксов на болоте? Пусть даже на осушенном...
а ты как хотела?
чтобы во время революций сжигали банки?
Они толще свечи богу ставили
Избирательны не пожары, а общество, которое мы с Вами создали (а может это произошло и без нашего участия) . Нет равенства ни перед Законом, ни перед стихийными бедствиями.
А вы проверяли достаток каждого погорельца?
1 Если вы не слушаете что именно говорили премьер и президент то расскажу:
было принято решение компенсировать все строения не зависимо от их цены и того является ли дом 2ым/3им - те среди погорельцев были и те у кого было много домов и дома стоили более 10 000 000
2 Действительно богатых в России меньше 1% - пострадали от пожара 0,0014%
Теперь прикиньте вероятность того что в пострадавшие попадет богатый!
Так задумано, все Мы пешки в игре элиты.
огонь безразборчив.
Это такое наухау в россии. Сносят дома дисидентов или же недовольных властями. Сажают говорливых и непокладистых.
Андрей Давлятшин
Неужели дом Новодворской в Кратово сровняли с землей ?
И правда Рублёвка как стояла так и стоит!