Общество
Женщине у которой сгорел дом, простая учительница подарила свой загородный. Что думаете на эту тему? Вы смогли бы так?
Это произошло в Челябинской обл., если я не ошибаюсь. Сенсация была бы если это произошло в Подмосковье, на Рублевке. А вообще простые люди должны помогать друг другу. Дошло до того, что добрый поступок рассматривается как что то выдающееся ("свершилось чудо, друг спас жизнь другу").Может после это поступка медперсонал в больницах наконец начнет безвозмездно помогать людям. Я бы наверное смог бы (сентементальным становлюсь наверное).
а точно сгорел... может афера какая а....
Быть простым учителем и иметь загородный дом? Сомневаюсь. Вряд ли у меня так получится. Это надо иметь доход стократно превышающий зарплату. Значит с детишек придётся доить. Не. Детишек я не обижу.
Мне дарить нечего, но знакомых бы пустил пожить на дачу
Я не владею ни квартирами, ни домами, поэтому "философствовать" на эту тему мне глупо.
Галина Хххх
Я мне не глупо .
В конце 80-х годов сарай в деревне стоил 9 000 $ . Что там у нее за дом, я не знаю. Конечно помочь человеку надо. Но если учительница молодая, о просто могла просто дом сдать без оплаты в аренду с правом проживания. А кто знает что завтра будет . Может у нее возникнут проблему. Меня хорошие знакомые люди подводили . И случись что, придет она к той женщине а помощи не получит . Значит она бескорыстный человек. Я считаю что учительница сделала правильно.
А вот что я сдела для своих родственников, что бы спасти их от совместного проживания в одной деревне с кавказцами .
Я не то что подарил, но продал очень для себя невыгодно, фактически бесплатно, т. к. дом могли захватить нежелательные люди. Мои родственники боялись что дом сруб захватят сезонные рабочие и предложили мне дом продать. Они нашли покупателя. Я не знал цен на тот момент и пытался выяснить рыночную цену. Но крестная сказала что нельзя по такой цене продавать . Иначе Бог накажет . По их мнению дом должен стоить столько, сколько написано в документах . Они наивные люди и не знают что кадастровая стоимость отличается от рыночной во много раз. Покупатель был из Москвы. Мне все равно из Москвы или из Твери. Я уже был согласен продать по кадастровой стоимости т. к. уважаю своих родственников . Но Администрация воспротивилась . Председатель злобно осмотрела на меня и подняла шум- ты кто такой? Откуда? Из Прибалитки? Да что ты приехал здесь командовать !!!Ты знаешь кто они ( покупатели ) ? Это же москвичи. Оказывается что что там не любят москвичей. Председатель потела что бы я продал дом ее человеку из Твери . Тот тверянин тоже мне сказал- ты знаешь что в Москве тебе укол без денег делать не будут. Протопали 7 километров и пришли в деревню. Смотрим дом. Там собрались покупатель с супругой и другом и подошли их знакомые соседи дачники . Я им уже раньше разрешил жить в доме. Это как я понял потом была одна шайка лейка и все было задумано заранее. Супруга устроила истерику и подняла вой. Я сирота, кричала . Нельзя обижать сироту. Соседка дачница тоже подлила масла в огонь- да это хозяин не хочет продавать, заорала она. Она считает что если они москвичи, то им принадлежит все и земля и дома людей даже из другой области . Тверянин был человек этики и понял что надо отказаться. Фактически я отдал дом за кадастровую цену а это значит бесплатно. Я уважил желание родственников. Спас дом от захвата гастрарбайторов. И понял что люди глубинки очень не любят москвичей. И как я убедился не без основания.
Наглость, хамство, хитрость, истеричный характер свойственны этой породе людей. Я говорю не о всех москвичах. А только о тех с кем мне пришлось столкнуться в этой ситуации .
Во- первых, она в этом доме не живет.
Во-вторых, загородным домом это сложно назвать, так, халупа деревянная.
Вот так сплетни и распространяются.
Тамара Попова
Такая халупа стоит 40 000 $ .
Уже смог-квартиру и пенсию-семье погибшего друга.
смотря у кого сгорел и по какой причине. Если от злоупотребления алкоголя, то думаю не подарила бы. А если хорошему доброму человеку, почему бы и нет. Потом добро в 2 раза вернется.
меня обобрали вполне обеспеченные люди.. ныли и рыдали.. как им плохо.. . тепреь очень гордятся.. что так ловко надули.. . а я всё равно как дуурак помогаю. другим. . чем могу..
Тамара Попова
У меня вроде похоже. Но я родственникам помог от соседей с Кавказа избавиться.
а мне учительница понравилась... меньше болтовни-больше дела.
с нее бы политикам пример брать..
Когда нечего дарить, просто пускаем к себе.
Честно говоря, нет! По-моему ее дети были в шоке, мягко говоря!!!
что то не так.. подозрительно это..
Желаю, чтобы такая учительница была у всех наших детей.
думаю нужно иметь большое сердце