Общество
Почему в сгоревших домах, которых 2000 проживало всего 3 тысячи человек? По1,5 человек в доме. Это вымирающие поселения?
А вы разве не заметили что "ЖИВУТ" у нас теперь только в крупных городах, МОСКВА, ПИТЕР, НОВОСИБИРСК? Все остальное население России, не смотря на регулярные новости о том, что Россия процветает - медленно но верно вымирает. Вы что? телевизор не смотрите? Вы посмотрите что твориться в наших отдаленных деревнях и селах. Ну просто ВЕРХ БЛАГОСОСТОЯНИЯ! ) Как были в ватниках да сапогах резиновых. Да так и остались, только теперь еще то света нет, то воду отключили, то речка вся в химикатах, то скот кормить нечем, то еще какая напасть. Да что далеко ходить. Уже отъехав от москвы на 20 км. Поражаешься "БЛАГОСОСТОЯНИЕМ" народа до такой степени, что невольно обращаешься с благодарностью к Господу, что живешь в Москве и хоть как то сводишь концы с концами))))
Елена Смышляева
именно!
Владимир Полывянный
А зачем востанавливать, не проще пенсионерам построить дома на территории тех сел, где есть жизнь?
Деревни вымирают. Там в основном старики-одиночки.
Владимир Полывянный
Так, раз они сгорели, зачем их востанавливать, не проще было отселить ...
Это так и есть во многих регионах России, мы вымираем.
Прирост населения России всегда шел из деревни. Ныне подрублен корень благосостояния сельского жителя. Вымирает генофонд нации, - это катострофа, о которой предпочитают молчать, главная новость - исландский вулкан или гибель поляков! Если руководство страны СРОЧНО не разработает программы восстановления села, а основа этой программы была разработана еще Петром Аркадьевичем Столыпиным, то Россию ждут еще более тяжелые времена. Никакой газ и нефть не помогут. Только земля способна растить не только хлеб, но и ХЛЕБОРОБОВ.
А вы в селах хоть раз бывали?
В любом селе минимум половина домов пустые- в остальных пенсионеры.
Владимир Полывянный
Так, получается, что акция запланирована (пускай и несознательно). Территорию расчищают...!
Больше проживало. Это только трем тысячам пока часть денег выплачена. Да и посмотрите на поселки и пригород- много одиноких стариков живут.
Владимир Полывянный
не для всех сельских жителей есть место в городах.
Владимир Полывянный
Вы в отдаленные села загляните. Там почти везде так. Молодежь в город уехала. Одни спились, другие деградировали.. . Остались одни пенсионеры. Доживают.
Владимир Полывянный
Вместе с "Этими вымирающими поселениями" вымирает и Россия, мы. Не помогут программы президентские по увеличению рождаемости, если детишки наши будут трескать морковку голландскую и яблоки польские.
это биииизнессссссссс
Владимир Полывянный
Как вариант, да сожгли и прихватили территорию ...
а что-то опять сгорело?
надо бы ящик хоть иногда смотреть..
Владимир Полывянный
По моему еще ни чего не потушили....