Общество

Почему пожар в "Зимней вишне" вызвал больший общественный резонанс, чем пожар в "Хромой лошади"?

Евгения С
возраст жертв, развитость социальных сетей, степени халатности и поуизма
Нина Крылова
Лучший ответ
Потому, что в основном погибли дети - много детей! И это не бардель как хромая лошадь.
Вы себя поставьте на место жертв, чтобы вы сделали в тот момент?
в ночные клубы ходят тысячи, а в ТЦ миллионы людей ежедневно
*** ***
детки наверное страшно умирали, не могу успокоиться, все время представляю, как все это было
Дети...
Весь это "резонанс" продлится ровно столько, пока будет приносить доход нашим СМИ. Потом забудется до следующего "резонанса" Как бы это не печально было.
за всей этой пеной боюсь скроют главное
это был не случайный пожар
Ermek Smagulov
Сергей T а что главное?
Дурак? Или где? Пиаришься? Найду.... а я найду.... учили....
Ирина Стрелова Меня найди. Поржу потом.
Одно дело - пьяные дебилы на "скачках", другое - зашёл в магазин и умер.
Вика Бородкина
Путин приехал
Дети и газовые камеры... жива ещё память и боль... сильнее
Олег Скачков
тот кто готовил и планировал такой теракт прекрасно понимали что только саркальные жертвы в виде погибших детей могут вызвать наибольший резонанс в обществе.
Это как геометрическая прогрессия, - трагедия родителей, у них есть родственники и знакомые, у родственников есть ещё знакомые и у всех дети . Сразу цепляется две стороны - сторона родственников и знакомых от мужа и так же жены.
Ирина Ткачева
шас просто очень плохая власть.
Дарья Гавриленко Что да, то да. Надоела такая власть.
Потому что тогда майдаунов не было а сейчас больных на голову появилось выше крыши
Артём Семенов
Детей много погибло.
Andrey Finogenov
Потому что в хромой лошади всё случилось из-за тупого организатора который напихал туда сено под потолок и при этом была куча народу. А в зимней вишне факт несоблюдения нормы проектирования системы предупреждения пожара, это на совести контролирующего органа, а к ответственности ни одного чиновника так и не привлекли, лишь частников, плюс явный факт замалчивания числа жертв на фоне требования подписать бумагу о неразглашении при опознании. В случае беспрецедентного числа жертв отвертеться от увольнения чиновников не получится, отсюда явный мотив.
Y Y
Хз, странно это.
А когда самолёт перед выборами взорвали, то ничего такого не было, как сейчас
Думаю из-за средств массовой информации (СМИ) тогда оно не так популярна была, то есть свобода слова, к тому времени блогеров не было а ведь они как раз являются общественными резонансами
скрывали информацию о погибших, А виноват в пожаре в этом всем владелец тц который перед всеми пожарными проверками кидал всем на лапу
Вадим Бисярин Есть владелец и есть арендатор!