Общество

Как Вы оценивайте поступок оператора снимавшего пожар в Хромой лошади в интервью он пояснил:

я встал перед выбором помочь людям или остаться верным проффесии и запечатлить все на камеру. В итоге сделал выбор в пользу камеры и снимал. А, ведь мог бы и спасти кого-нить...
В данном случае он поступил правильно. Одним трупом меньше...))
Надежда Сергеева
Надежда Сергеева
18 312
Лучший ответ
Ну, во-первых, никто сперва даже не мог представить масштаба трагедии. А, во-вторых, эта запись очень помогла следствию. На войне кинооператры тоже могли бы взять винтовку вместо кинокамеры. . Тогда бы мы многого не увидели.
А мог бы и не спасти. Он же - оператор, а не МЧСник. А так есть материал для следствия. Виновных будет легче уличить.
М T
М T
30 637
По поводу спасти, это вряд ли, там хватало двух вздохов.... Правильно, что снимал, это страшно, но мы знаем, КАК это было. Потрясённая общественность.... и может быть для кого-то это станет уроком, владельцы клубов, я думаю, многое поняли, а им есть, что терять.
Ой. сложно все это. Может эти кадры и ценны сейчас для следствия конечно. Ситуация была критическая. Мало ли как чел мог отреагировать на это? Хотя чел жизнь важнее всего. Разве он предпологал тогда, что будет столько жертв? Сложно судить в этой ситуации
Никого бы он там не спас-снесла бы толпа его. Лучше в сторонке поснимать. И оправдываться нечего.
Лена Глушкова
Лена Глушкова
15 657
Он молодец. Помочь народу он разумеется не мог, а документ оставил ценнейший. И для следствия, и для народа, и для истории.

награждать таких надо.
Саня Хищник
Саня Хищник
14 272
видел что в случае опасности для него быстро уйдёт .а сейчас рисуется-профессионала из себя строит-деньги за сенсацию платят не плохие. А насчёт того что бы помочь людям в такой ситуации не у каждого в мозгу заложено. это происходит спонтанно. Кто-то рвётся к выходу. кто-то спасти друга. а кто-то уже выскочил. но дошло что там нужна помощь и рвётся назад-и в проходе начинается давка.
Не все из тех кто спаслись полезли обратно в пекло спасать остальных!!! !
А он при этом выполнял свою работу!!!
Да они всегда так говорят, сволочи. "Остаться верным профессии". А в суд не него подать за неоказание помощи умирающим! В США был такой случай. Подали в суд на фотографа, который фотографировал самоубийцу на мосту вместо того, что бы тащить его назад с ограждения. В суд на таких подавать!
Он просто трус!
Лена Глушкова А ты бы что делал? Искуственное дыхание?
С одной стороны - поступок не то, чтобы правильный, но и не плохой, так как он, то есть оператор ничего плохого не делал, но и не помог ничем! Он просто снял! В этом он молодец, что снял и эти кадры теперь очень ценны! Но ни пользы, ни плохого он не делал! Для людей именно!

Похожие вопросы