Общество
Теперь говорят что пожар в "Хромой лошади" произошел из-за короткого замыкания,это,чтобы у пиротехников не было убытков?
Причиной пожара в пермском ночном клубе "Хромая лошадь", в результате которого погибли 150 человек стало замыкание электропроводки. Об этом свидетельствуют предварительные данные расследования. Пожарные эксперты установили, что потолок загорелся после замыкания неисправной проводки, сообщает Life News со ссылкой на источник, близкий к следствию.
Интересно, а проводка, действительно проходила по потолку и именно под соломой, а как же такое позволили пожарники?
Дело разве в причине пожара? Дело в том, что для почти 300 человек выход был лишь одна узкая дверь и та через лабиринты между стойками - а в темноте, да разгорячённым вином и весельем, людям самостоятельно за три -четыре минуты пока разгоралось пламя было не выбраться . Кажется норматив, что из помещения должны успеть выбраться за 10 минут ( кто читал те нормативы ?) У нас в Санкт Петербурге рушился дом и лестничная клетка осела первой и через окна МЧС успела вытащить почти 100 человек, только в подвале Банка с сейфами девочка погибла когда плита упала, мужчина задохнулся от дыма во сне ( пришёл с ночной ) и двое подростков слушали музыку в наушниках и не услышали объявления в рупор выходить в окнам .
Это было убийство.
Тока странно замкнуло в аккурат над фейверком и ровно после срабатывания фейверка. Это на видио видно. Либо это было не случайное замыкание либо совпадение очень редкое.
Ничего себе замыкание! конечно, чтоб не посадили.
Чтобы свалить вину на Чубайса. Ему грехом больше, грехом меньше, какая разница.
власть всегда и везде всё списывает на народ.
Всегда все валят на электриков. Никто кроме них все равно в проводах ни пса не понимает. Стоит обратить внимание на существование приборов защить, которые отключают сеть при прикосновении человека к проводу и он не успевает ничего почувствовать. Скорее всего такие приборы в Хромой Лошади стояли, тк требование установки таковых появились в 2003г. А обнаружить обгорелые провода в помещении ПОСЛЕ пожара немудрено.
Это все байки пиротехников, в одной передаче рассказывали что у этих «горе-пиротехников» часто казусы случались, один мальчишка чудом выжил, на каком-то мероприятии городском в толпу людей фейерверк попал... взятки давали пожарникам, что бы те разрешили пускать в помещении фейерверки-и это все одна фирма «Пироцвет» больше версия о искре от фейерверка похожа на правду. Не могло быть так, что в аккурат после салюта случилось возгорание, как раз там, где его запустили.
Ну пусть каждый попробует замкнуть что нибудь у себя.. Дома или на работе.. Только сначала надо узнать где автоматы стоят. Чтоб на ощупь не искать..