Общество

Вот смотрю репортаж о виновных в "Хромой лошади".А ведь если возникнет пожар в школе,в садике,то погибут все.Ща обясню(+

Посмотрите,когда ребеночка в школу или садик приведете,в поликлиннику придете.Везде металлические решетки.Так с чем боремся и для чего?
Олег Ким
Да уж! Это как блин, "одно лечим другое калечим" Решетки есть, со 2-го этажа уже нет, но весь первый забарикадирован наглухо ((((
Раис Ахмадуллин
Лучший ответ
Инна Дозорова Господи, живу в Люберцах, поликлиника на первом этаже - никаких решёток! В саду - не было. В школе, теперь - тоже нет, одни огнетушители и те без замка, хотя печальных случаев не было. Сама там училась. На первом этаже в магазине - понятно, это те, кто экономит на сигнализации и так им и надо. У нас в доме на первом этаже в аптеке тоже нет. Откуда вы это взяли?..
Где угодно Мадам Правы Вы. И не только в решетках дело-эти черти из экономии отделали пластиком убивающим все что могли и школы и больницы. Не приведи господь случиться пожару.
Очередная показуха как и с пожарами в домах престарелых.... пошумели и всё оставили как было только взятки выросли!?
Роман Хен
В таких помещениях проверяется пожарная безопасность конструкций и отделочных материалов (допустим, не бывает обоев) , решетки распашные (должны быть) , много эваковыходов и по нормам проектирования часть помещений незадымляемые (реально).
Армен .
Полагаю, что пожарная и иная безопасность - прерогатива местных администраций. В Сургуте ( я там прожила почти 45 лет) местные чиновники весьма ответственно подходили к п/б общественных зданий. А перед началом учебного года в школах проходили пожарные учения. То же самое в д/садах и больницах. По поводу взяток принципиально нового ничего не скажу - где их не берут?
Илья Даниленко
у нас в садах и школах нет решеток на окнах. это запрещено. вдобавок, в коридорах, когда я работала в школе, в углах стояли огнетушители. раз в год бывала учебная тревога. по звонку все выходили из школы через выходы, которые предусмотрены для каждого кабинета свой, чтоб не было толпы. ключи от дверей у преподавателя ответственного за данный выход. в лестничных пролетах убрали зеркала. спросили почему. ответили, чтобы при пожаре ребенок не испугался своего отражения, если не дай бог обгорит.
Инна Дозорова Кошмарная ситуация, но всё правильно.
Я знаете не уверенна что со своей квартиры вовремя убегу... а не то что в других помещениях...
Да нет у нас никаких решёток! В спецклиниках, разве.
Сергей А
Олег Ким Да что ты.На первом этаже открыты все выходы и нет решоток?Ты школьник?
Борьба с народом .
Алексей Шубин
Вот уже так много говорят о том, что в стране творится сплошной беспредел и ниииичеего не меняется. К чему едрён батон катимся: (((
Ишак Матрос
У нас в школе нет не решёток, и двери не закрыты, чем очень хорошо пользуются "драпуны", и нас выдрисировали так, что если даже ослепну, но дорогу к выходу найду.
Ага. У нас все запасные выходы на замке