События последних выходных резко разделили жителей России на тех, кто знает, и тех, кто ничего не знает о событиях в Приморье. Активные пользователи Интернета третий день бурно обсуждают демонстрации и митинги, бушевавшие в регионе в знак протеста против введения новых таможенных пошлин на иномарки. В то же время большая часть жителей России, по привычке черпающая информацию главным образом из телевизора, пребывает в блаженном неведении: заботливое ТВ практически никак не освещает митинги в Приморье.
В принципе, российские пользователи Сети и обычные телезрители уже давно живут в параллельных мирах, однако теперь, похоже, эти миры стали удаляться друг от друга со всевозрастающей скоростью. Причина очевидна: по мере нарастания народных протестов в связи с усилением кризиса ТВ будет давать все более благостную "картинку", а Интернет продолжит набирать аудиторию за счет возможности неподцензурно распространять неприятную властям информацию.
Что же произошло в Приморье? Почему тамошние события вызвали такой мощный резонанс?
Требования дальневосточников:
http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=4&t=119
МЫ, НАРОД РОССИИ, ТРЕБУЕМ:
1. ОТСТАВКУ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ
Мы требуем от Президента РФ Д.И. Медведева, как от нашего избранного народного представителя и Гаранта Конституции РФ, отставки антинародного Правительства РФ – Премьер-министра В.В. Путина и всего кабинета министров; назначения нового Премьер-министра и формирование нового кабинета министров, которые изменят внутренний курс государства на 180 градусов, повернувшись к народу лицом и защищая исключительно народные интересы; поставить под личный контроль вопрос исполнения всех нижеследующих требований.
Дальше можно прочитать здесь: h ttp://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=4&t=119
9. СВОБОДЫ СЛОВА И СВОБОДЫ ИНФОРМАЦИИ
Мы требуем от нового Правительства РФ обеспечить независимое и общедоступное освещение средствами массовой информации внутренних проблем в стране, свободного доступа к такой информации; устранение какой бы то ни было политической цензуры; устранение каких бы то ни было преследований за свободомыслие и выражения своего оппозиционного политического мнения.
10. ОТМЕНЫ ОГРАНИЧЕНИЙ НАРОДНЫХ СОБРАНИЙ
Мы требуем от нового Правительства РФ выступить с законодательной инициативой принятия изменений ко всем правовым актам, которые как бы то ни было ограничивают народ в его праве на выражение его мнения через народное собрания, устраняющих все указанные ограничения.
11. БЛОКИРОВАНИЯ ПРИНЯТИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В УК РФ
Мы требуем от нового Правительства РФ отменить законодательную инициативу предыдущего Правительства РФ в части изменений в УК РФ, затрагивающих нелегальное расширение понятия государственной измены, приведенной в ст. 275 УК РФ, нарушающее Международные Права Человека, в том числе закрепленные в Уставе ООН, в частности право Народа на самоопределение.
12. НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ КОНСТИТУЦИИ РФ
Мы требуем от нового Правительства РФ выступить с законодательной инициативой об отмене изменений срока полномочий Президента и Парламента в Конституции РФ; с законодательной инициативой принятия поправки к Конституции РФ о недопустимости изменения Конституции какими бы то ни было путями, кроме как путем Всенародного Референдума.
13. СОКРАЩЕНИЯ АППАРАТА ЧИНОВНИКОВ
Мы требуем от нового Правительства РФ принять ряд необходимых мер по сокращению штата чиновников до необходимого минимума, тем самым сократить бесполезные растраты денежных средств в условиях жесткого кризиса и потратить сэкономленные средства на социальные нужды.
14. ПРИНЯТИЯ АНТИКОРРУПЦИОННЫХ МЕР
Мы требуем от Парламента РФ отменить решение, вынесенное главой комитета по конституционному законодательству Владимиром Плигиным, об отсрочке на год принятия пакета президентских законопроектов, направленных на борьбу с коррупцией; немедленно принять все законы этого пакета, чтобы не допустить беззакония коррупционеров в тяжелые годы экономического кризиса.
Общество
Требования правильные, поэтому и нашли горячий отклик. Проблема актуальная, и когда такая проблема возникает, народ теряет апатичность, что в общем вселяет умеренный оптимизм. Начинается с малого - с того, что задевает ЛИЧНО за живое. А потом можно и про Конституцию вспомнить, и про отмену выборов губернаторов.
Бекарыс Орынбек
Я Вам лично поражаюсь. Читаю Ваши ответы. За некоторые Вас расцеловать хочется, а за некоторые вроде этого - у виска пальцем покрутить. Какие правильные, скажите? Неужели Вы не видите, что это пустота, пшик. Неужели Вы не понимаете, что как только им подарят низкие пошлины и правый руль, все это забудется? 20 тысяч зарплату бюджетникам... Как Вы думаете они в своем уме? Пенсия более-менее справедливое, но трудновыполнимое требование. И самое главное - отставка Правительства. Неужели Вы из этого не можете понять? Они НЕ будут драться. Они заткнутся, когда им бросят кость.
Leyla-83 Mamedova
Умеренный оптимизм тебе внушает? А если во время беспорядков тебе башку кирпичем проломят, когда ты выйдешь за хлебом? Или детей твоих, идущих домой со школы, затопчет (не дай Бог!)слепая толпа? Внушает оптимизм? Каков будет оптимизм с пробитой башкой? Хотя вы наверное не в России живете... И для вас любой кипишь в России - ток шоу. Надо не на лозунги смотреть а на то что ЗА ними. А за ними потуги дестабилизировать ситуацию в России. Любым способом. А кому это выгодно, думаю всем известно. Поймите! Ну не нужны революции и хаос!
На что угодно пойдут лишь бы на японских тачках контрабандных не запрещали ездить.
И конституцию вспомнят, и измену дурацкую.... и свободу информации (типа им п%здить кто-то запрещает)
Нету никакого общественного резонанса.
два десятка дебоширов посадили на пару часов - и все.
Дальний Восток - не вся Россия, не надо передергивать.
Нету никакого общественного резонанса.
Первые звоночки.
Надеюсь, не последние.
Говно-Губернатор региона им житья не дает, а они поперли на все правительство! С одной стороны правы, с другой еще правее, так как ситуация обострилась и довела людей до такого. Кто виноват? Говно - Губернатор! кто этого осла им назначил? само правительство! - Результат на лицо! Народ мог бы спокойно перенести повышение тарифов на иномарки, если условия жизни были бы у них достойнее! Нет Условий жизни: - "Получай фашист гранату! " )
а нужно всех праворульных бизнесменов выселить в японию - пусть там ездят и бизнесуют.
Ксения Лучина (Пескова)
Были лозунги об отделении - так может действительно нам отделиться - отпустят?
Мне хотелось бы знать, что эти люди планируют сделать реально. Бумага и компутер все стерпят ...
Антон Ерофеев
Ну точно не всю Россию на уши поднять! У нас тоже Сибирь, все достойно и в ажуре! мы хер поднимемся, против правительства!
Плюньте на них, встречайте Новый Год.
Антон Ерофеев
Защемит вашу бороду где либо ...а я плюну и пойду отмечать новый год ))))
Мистер Игорь! Да я вижу что Вы попрежнему предпочитаете котлеты с мухами! Откушайте котлет (без мух) и сыто угомонитесь! :) ДВ - регион дотационный. Реализацией подержанных иномарок занят большой % населения ДВ. Если пошлины поднимут, или тем паче запретят ввоз подержанных иномарок - без работы останутся орды жителей ДВ! НИЧЕГО ОБЩЕГО С МАРШЕМ НЕСОГЛАСНЫХ И ДЕМОНСТРАЦИЯХ НА ДВ НЕТ! В Москве маршировали с идиотскими лозунгами микростада юнитов. А на ДВ геймеры (это кто юнитами командует) ловко подмазались со своими бредовыми утопиями к акции протеста против пошлин! Хаос и революции братьям - приморцам думаю нафиг не нужны! Они хотят просто работать! А я хочу себе новую праворульную машинку :) Так что я тоже против пошлин. А на лозунги несогласных юнитов мне пакую! :)
Ксения Лучина (Пескова)
О конституции и правда речи не было, но об отставке правительства и ценах на ЖКХ и бензин, а так же о возможном отделении Приморья было.
Любовь Кукушкина
Вам бы любезный историю России подучить. В России котлеты всегда были с мухами.
Все восстания начинались как экономические, а политические требования добавлялись потом.
МЫ, НАРОД РОССИИ, ТРЕБУЕМ: Придурки вы, мне наплевать на ваш бизнес, мой завязан на ВАЗ
Сейчас посмотрел количество посетителей сайта. Их трое. Внушает. Могли бы порнобанер разместить, тут бы электорат и попер
Владимир Полозюков
Хм, 37 сейчас... И 87 утром. Это немало для форума.
Ольга Велимович
Засунь в задницу свой АвтоТАЗ!
теперь в Ижевске начинается
Потомки гробовщиков Райев копают могилу для России? Хе! Сами смотрите в ней не окажитесь.