Общество
вы любите разглядывать надгробия?
ну не разглядывать.. . слово неудачное.. . просто бывает, видишь какую-нибудь старую могилу, может быть даже прошлых веков, и понимаешь, как быстротечно время....
Лишь бы на мое не пялились.. .
Еще лет 50.
Особенно эпитафьи читать
.
Конечно!

иногда очень интересные попадаются, а чем ещё заниматься, если идёшь через пол-кладбища?
Редко бываю на кладбище, но при случае поразглядываю..
Может не в тему.. . но понр стихотворение.
Осенний день печали
Этот сад печали чуть болезнен, словно бы пожаром опален. .
Средь покоя ты стоишь болезный и согбен и чем-то приземлен. .
Яркие кричащие рябины - горечь недожитых чьих то лет,
Немотой бесстрастной Мнемозины* тут пугают теми кого нет. .
Лист летит багровый, яркожелтый, паутина лескою блестит. .
Тишина, покой лежит суровый - кладбище - тут суетность претит…
Изредка вздыхает ветер в елях, тех, что были елки у могил…
Лет прошло, а надож уцелели, проростя и в тех, кто хоронил…
Краской пахнет, может быть цветами - запах жутким кажется тебе -
Мы другие тут - инферно манит, замыкая линии в судьбе. .
Вечное страшнее в ожиданье, не в крестах и в кАмнях что в пыли. .
Кладбище лишь место для свиданий - место на окраине земли. .
Выходи же в город на автобус иль такси скорее ты лови -
Не дрожи - земля лишь только глобус - место для хранения любви. .
*Мнемозина - богиня памяти
Осенний день печали
*Мнемозина - богиня памяти
не замечала за собой таких наклонностей
Да!!!!
кремлёвскую стену с мавзолеем
Веселое румынское кладбище
http://www.netlore.ru/Sapanta