Общество

Когда вы бываете на кладбище,вы разглядываете надгробия?

Ханжин Юрий
Каждый год ездим на могилу мужа вместе с сыном.
И пока дойдём до нужной я всех пересмотрю. Редко
сей бренный мир покидают люди солидного возраста.
Очень жаль, что много уходит средних и молодых.
Жизнь штука трудная, но жить интересно и столько много
надо успеть. Всем ушедщим Царствие Небесное!
Не говорите что ихнет, а с благодарностию "Были! "
Sopik Sher. . .
Лучший ответ
На кладбище ветер свищет-не хожу туда пока. Отнесут скоро надеюсь.
А как же! Ведь некоторые надгробия - щедевры искусства.
Только надписи и даты.
Сания Манатова
Да. Мне очень нравятся кладбища. Особенно еврейские.

Там красивые памятники.
Евгений Рябин
только памятники
Особенно не присматриваюсь, но по сторонам смотрю... Особенно, когда хожу на могилы родных на Ваганьково. Проходишь мимо могил Серегина, замечательного артиста, Вадима Спиридонова, тоже артиста, Людмилы Пахомовой.... И понимаешь - все мы люди. Все мы смертны...
Евгений Исаев
Более того, я внимательно надписи читаю.. . И так как зрение у меня плохое.. . Надеваю там очки.. . и однажды я очки забыла на какой-то могиле...
..да.. "знакомлюсь" с будущими соседями..
Екатерина М
Однажды на одном их них прочитал : "Пищу употреблял только в качестве закуски".
Anton Litvin
да. мне очень интересно смотреть на лица людей. которых уже нет!! Ведь они БЫЛИ и у каждого своя судьба!!!
Костя Красиков
Да.... любопытно. Надписи читаю типа типа "Архитектор", "Лауреат Сталинской премии", "Член ВКП (б) с 1906 года" и т. д.
Да Ну
Sopik Sher. . . Вот тебе и лауреат. а конец у всех один.Лежит рядом с
простыми смертными.
да
А там больше нечего рассматривать. Даже если не хочешь этого делать, не получится - они кругом, на каждом шагу.
=))) ***
Да. Интересные надписи встречаются. наподобие: " Мы были такими, как вы, вы будете такими, как мы")))
Вдохновляет)
Sergey Belakhovskiy
Да, раньше разглядывала. Особенно годы жизни. Поражаешься, сколько там людей не старше 50-60 лет. А последний год там ни разу не была: сразу была беременная, а теперь грудью кормлю - стрессы противопоказаны.
Конечно, таскаюсь как по музею, и самое интересное, что у всех такая привычка есть
да, постоянно, а ещё люблю смотреть на фото и дату смерти
Иван Куликов
Ханжин Юрий я про это в принципе и спрашивала
Нет, кладбище не музей что бы что то там разглядывать
Sopik Sher. . . А я думаю, что усопшим даже приятно,что ими интересуются.
Это ведь не праздное любопытство,а скорее моральная
подготовка к будущему.
Да. это чтото подсознательное.
Nickolay Bakay