Общество

Почему Гитлер БЫЛ Категорически ПРОТИВ КУРЕНИЯ и САМ НЕ КУРИЛ ?:)

Роман Рудой
Он ещё и вегетарианцем был и к алкоголю был равнодушен. Наверное, берёг себя для управления Тысячелетним рейхом. : "Убежден, что если бы я курил, то никогда бы не смог вынести все эти тяжкие заботы, которые уже долгое время гнетут меня. Может быть, это и спасло немецкий народ". (11 марта 1942 года "Застольные беседы", личный секретарь Гитлера Пикер) .
Вот разорвал бы Адольф папиросу "Герцеговина Флор", набил табаком трубку, закурил бы, и - все, не вынес бы тяжких забот, и германскому народу - конец. А так - спасение.
Татьяна Беляева
Лучший ответ
Причин несколько ...Гитлер бросил курить в молодости, когда подсчитал сколько денег он на этом сэкономит . Работы тогда у него не было и денег видимо тоже . Почему был против курения : смерть Дитриха Эккарта вызванная курением произвела на Гитлера тяжелое впечатление . Эккарт был другом и наставником Гитлера в начале 20 годов .
Павел Деев
Потому что ефрейтор Адольф Шикльгрубер надышался ещё в Первую мировую зеленых, хлористых газов.. . наверное.
все люди его уровня ОТЛИЧАЮТСЯ очень высокой самодисциплиной.. . строят себя и всех остальных...
Не знаю.. . Зато он сделал так, чтобы славяне курили!
лучше б был против фашизма...
Таня Щербй
Здоровье у Него слабоватое было. Вот.
Он вообще идейный "человек", под флагом веры в бога выризал половину евреев, а ты про сигареты спрашиваешь?
~Attractive~ Lady
и всё равно, он очень плохо кончил, а ещё он был Категорически против СССР. Выводы делайте сами.