Церковь объясняет это тем, что занимающиеся астрологией считают, что на них влияют божества-планеты, а не единый Бог в троице, и что это ведёт к поклонению планетам и к язычеству.
Тем неменее, в Библии написано, что звёзды созданы не только как ночные светила, но и для знамений Божьих. Волхвы тоже были астрологами, и именно по звёздам они прочли о рождении Христа и пришли к месту его рождения, чтобы поклониться ему.
Я не вижу противоречий между астрологией и религией. Бог всем правит, а планеты лишь одно из множества средств его влияния на жизнь. Да и астрологи не призывют поклоняться планетам. Они лишь пытаются предостеречь человека в его энергетически сниженные дни, подтолкнуть его к активным действиям в дни, когда человек на подъёме, и предоставить ему ряд жизненных путей на его выбор. И всё это, конечно же, заведено Богом.
Мнение священников - это мнение людей. Каждый из нас вправе соглашаться с ним или нет. А мнение Бога никому их нас не известно.
Общество
Почему церковь,так категорически против, такой науки как астрология???
А ведь первые астрологи появились именно в моныстырях! И волхвы были астрологами! Я думаю-против не церковь, а чиновники от церкви.
Жулики не выносят конкурентов.
Нет такой "науки".
Не Наезжайте на "Отцов" Опиума для Народа, они сейчас в Милости у Кремлядской Хунты!
В основном из-за расхождения во взглядах на реинкарнацию и предсказания. Если приход Иисуса был предсказан волхвами, то после отрицания реинкарнации Вселенским собором начались гонения на астрологию.
Церковь во все времена являлась тормозом развития науки и техники консерватизм мышления религиозных братков не подвластен разумной логике, противоречит пропагандируемой этими братками истины, ставит истину к верх ногами в угоду их приходу. пример не убивай и убит не будешь и святой отец с богом провожающий убивать себе подобных.
Ассрофизика- знаю, астронанавигация - слышал, астро - логия - кофейная гуща)
Не пугайте мои тапочки такой "наукой", шарлатаны!
Наука астрономия известна. О науке астрологии не слышал. Не только церковь, но и научный мир не признает сиё шарлатанство за науку.
Это рушит их лживые шаблоны.
а церковь всегда против ЛЮБОЙ НАУКИ!
...потому как основное назначение ЛЮБОЙ церкви- заставить людей верить в навязанную догму, и не допустить попыток узнать истину!
на счет церкви не знаю, но от себя могу сказать, что астрология-тонкая психология, в каждом знаке зодиака набор психологических составляющих, присущих практически любому человеку.... всегда будет лженаукой
У "церкви" на пытались взалкать?
Я тут с родней встречался лет 10 не виделись, так они рассказывали, что и назвать то ребёнка самому нельзя было, попы имена давали, было это и при советах, мы не рабами то чуть чуть жили.