Общество

Почему лженаука астрономия затмила такую важную дисциплину как астрология?И когда астрологию начнут преподавать в школе?

Единственная вина астрономии как науки состоит в том, что астрономы дружно пинают астрологов. На самом деле, астрономия - это часть более фундаментальной науки астрологии. Астрология изучает цикличность происходящих в природе и обществе процессов, а поскольку циклы эти длительный, самые подходящие часы для анализа этих циклов - астрономические. Без качественного астрономического фундамента невозможны серьезные астрологические исследования.

Собственно говоря, такие исследования находятся под негласным запретом. Например, в России серьезные учебники по астрологии были изданы только в период всеобщего бардака в середине 90х, и более не периздавались. Зато публикациям всевозможных дискредитирующих астрологию эрзацев - никаких препятствий.

Полноценные астрологические знания дают людям понимание происходящих в обществе процессов, поэтому их распространение ограничивается правящей элитой. Однако сама она этими знаниями активно пользуется.
Ольга Королева
Лучший ответ
Никогда! Это элитная тайая наука - все президенты ею пользуются для планирования своих дествий. . Да и депутаты всех парламентов..; -))
когда реанимируют академика Лысенко
Надежда Царева
А-а, это шутка такая?
Irina Golikova
А почему это астрономия лженаука? ! Они изучают одни и те же объекты, но в разных аспектах.
Лженауки химию и астрономию необходимо заменить на истинные - алхимию и астрологию!
мир велик---река большая! как понадобится людям---так и применят на деле!
Dimarik П.
Когда авгуры и астрологи станут учить наших детей "тайным знаниям", пусть дети узнают о своем будущем в России еще в детстве.... (((((((((
Елена Лаврова
Ты не перепутал названия наук?.. астрономия не лженаука..
лет через 20 и начнут. Как только попы начнут в школах на мозги срать.
Секундочку, это астология - лженаука. Астрономия - наука о звездах, планетах и их расположении в космическом пространстве.
КАКАЯ НАХ ЛЖЕНАУКА!!!! ТЕБЕ . АСТРОЛОГИЯ САМАЯ ТОЧНАЯ НАУКА . ЭТО ХЛЕБ КАК И МАТЕМАТИКА И РУССКИЙ ЯЗЫК!!!