Общество
Как учитель в 78 лет да ещё со склерозом может преподавать в школе? Пусть даже физкультуру!
Вчера по ТВ сказали, что у неё такой склероз, что она даже не помнила, что над ней издевались! Сразу вспомнил Карцева с его начальником транспортного цеха! Представьте картину: А сейчас Вовочка подтянется на перекладине. Молодец, а теперь Вовочка подтянется... Жаль, что Вовочка сегодня так и не успел подтянуться на перекладине! Только не говорите, что написанное здесь пошло - пошло держать на работе с детьми невменяемого человека! Если человек не понимает, что уже не справляется, то для того и начальство существует! А как же она проходила аттестацию? Наша учительница физкультуры показывала, как и что делать на брусьях, бревне и др снарядах, вот просто интересно было бы посмотреть на урок 78-летнего учителя! Могла ли он сказать детям: "Делай как я"? Так кто садисты - дети или начальство?
Да, в 78 лет в школе - это неправильно. Но.
1. В школе больше работать некому. Не идут туда молодые. Попробуйте загнать молодого специалиста мужчину в школу, физкультуру преподавать
2. При отношении государства и общества к пенсионерам им просто ничего другого не остаётся. Пенсию, мягко говоря, сложно назвать достойной, клубы по интересам нынче все закрыли. Вот и получается, что так они себя хоть немного нужными чувствуют.
Во избежание двоякой трактовки. Не в коем случае не поддерживаю возможность работы человека в столь солидном возрасте с группами детей (подростков) . Это опасно и для преподавателя (воспитателя) и для детей (подростков).
Евгения Васильева
Хорошо сказали: при нынешней системе молодого специалиста можно только загнать в школу! А ведь было время, когда у учителей была достойная зарплата: в 80-х годах голый оклад составлял 180 рублей, со всеми надбавками получалось 250- 300! В СССР это было выше средней зарплаты! Да и работу сегодня некоторые "трудящиеся" воспринимают именно как клуб по интересам!
было бы кем заменить наверное бы заменили
но кто пойдёт за копейки физруком.. только больной человек
но даже если у неё последняя стадия маразма. это не повод избивать её ногами неоднократно. Всё-таки садисты дети и их родители. Не надо перекладывать ответственность и обелять откровенных уродов
Да перестаньтеЕсли в таких школах никто не хочет преподавать за мизерную зарплату. что прикажете делать начальству Это уже другая проблема И не оправдывает жестокости
садисты-система
Нашим институтским преподавателям было и за 80. Некоторые были немного странными для нас, раздражали. Но ногами мы их за это не били. Я бы расформировала школу.
На месте директора- я просто бы этим детям выдала документы на перевод в другую школу- пусть узнают, что это такое и класс расформировала бы.. . Особенно свидетелей молчаливых. . А детей на у чет и завести дело о хулиганстве- а то родители написали, что она их детей избивала....
Согласна с Вами. Система преподавания прогнила напрочь, её надо менять в корне. А в данном конкретном случае директора надо наказать по полной - вплоть до смещения с должности за профнепригодность.
A_R_A_I_K_A ***********
Её и так с директоров сняли . Да там еще и все об этом знали но не хотели шум поднимать.
Как она могла преподавать - это совсем другое дело. Почему вы не ставите вопрос о том - КАК ОНИ МОГЛИ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД СТАРЫМ ЧЕЛОЛВЕКОМ? Если в школе это можно, где гарантия, что этого не делают в других местах? Или это не считается, если не в школе? . О здоровье учительницы могу сказать только, что умственное здоровье и физическое часто разнятся. Физически она могла быть очень крепкой, и многое могла еще показать.. . И еще.. . думаю, что все-таки чтобы пережить такой стыд, какой переживала она, старый уже человек, легче сказаться беспамятной, больной склерозом...
дети конечно!
у нас вчера рулили кому еще больше. а один вообще валился с лайнера. восхваляют.
Это говорит о нехватке кадров в школах.
Пошлее воспитывать таких ублюдков!! ! Хотя согласна, что больному человеку в школе не место
С кадрами в школе творится вообще дурдом!!!! Всё прикрываются тем, что в школы НИКТО НЕ ИДЁТ!! ! Идти то идут, но кто их туда пустит? когда вот такие старички и старушки аккупировали школы? их ведь не уволишь! трудовое законодательство на их стороне. Да, дети-уроды. Но и самому надо понимать, что в 73 года надо ДОМА СИДЕТЬ!!!! Детей должны учить молодые!! ! Я сама работаю в школе, знаю о чём говорю!
Мне это тоже удивительно, я знаю учителей, которые в здравом уме и трезвой памяти работали до 75 лет и их еще не отпускали.... так они были хороши.... а есть и маразматики уже в 50 лет.... это все опять продажность нашей системы.... и даже, как жаловались знакомые, не дадут категорию учителю, если не получат взятку от него.... хоть борзыми щенками....
Не 78 лет, а 73 года ей. Это не повод для избиения, может всех старых бабок на улицах мочить, они ведь такие слабые и беспомощние, со склерозом. Садисты- однозначно, дети. Кстати, она все упражнения сама выполняла, крепкая старушка. Она -то уйдет, но дети другую жертву найдут, вот что страшно.
в 73....вот вот.. дома бы сидела... внуков нянчила.... всё мало...
Никак. Все вопросы к директору школы, местному РОНО, и министру образования, и всем остальным на лестнице главнюков.
государство, дала дорогу пенсионерам, а молодых без стажа не берут! да и зар. плата не ахти, вот и работают, пенсионеры, пенсия идет, а нафиг им результат!
я думаю, что виновато в первую очередь общество, выбирающее достойных себе руководителей, вспоминающее о патриотизме только в минуты горя. Дети - это продукт сегодняшнего общества.
Когда я училась в институте, и постарше преподаватели были. Но признаков склероза ни у кого не было. Правда, они не физкультуру преподавали, а сложные и самые основные предметы. Что поделаешь, молодых специалистов с такой базой знаний нет, а если и есть, то преподавать они не хотят.
Руководство.
администрация безусловно виновата, тем более что была в курсе всего происходящего. но детей это не оправдывает. у меня сын учится в 9-ом классе и если бы я узнала о таких вещах, мало ему бы не показалось. безнаказанность и попустительство - это страшно.