Общество

зачем Единая Россия навязывает преподавать в школах православие?

у них в головах полная каша.... половое просвещение... звонок.... азы православия.... лопай, что дают
Ария Исмаилова
Лучший ответ
что б меньше часов на литературу и математику осталось... батюшкам, опять же, рабочие места... посчитайте-сколько?
А для чего тогда храмы восстанавливали? Причем, действующие храмы. Это уже часть российской жизни, потому, что многие их посещают. Какие-то основы, традиции нужно знать, мне кажется.
По моему глубокому убеждению, совершенно необходимо найти в себе смелость и признать во всеуслышание (после долгих лет дифирамбов) , что сложившаяся у нас система воспитания и образования подрастающего поколения примитивна, ни в коей мере не отвечает современным требованиям и нуждается в подлинно революционном изменении. И прежде всего не хватает нашим мальчишкам и девчонкам не знания математики и языка ЭВМ (многие ученые приходят к выводу, что язык компьютеров превращает детей в дебилов) , а понимания высших ценностей человеческого бытия, духовно-нравственного, эстетического и экологического развития.
Pro.100 B.
Церковь лезет на место идеологов.
Сергей Рубин
Что б больше о духовной пище думали нежели о насущной
Юлия Дениско
Чтобы чтамповать одебиленных холуёв (массово) . Церковь давно стала исключительно инструментом политики. Власть PR-ит церковь, а церковь PR-ит власть.

ps: когда быдло верующее, из него можно плести любые веревки. Оно всё стерпит
Чтобы люди были православные!
Павел Казаков
не православие а основы религий. Хотя это тоже плохо, к религии нужно прийти самому, а тут школоло будет обсуждать материальную сторону вопроса.
Будут смирению учить. Чем хуже здесь, тем лучше там.
Гари Гадиев
Так навязывает церковь
Фиг их знает. Но это не самое страшное из того, что ЕдРо навязывает.
потому что полный аминь
74 Rai