Общество

гений и сумасшедший это две крайности одной сущности ??

Булат Рсалин
Вопрос задан в виде частного утверждения: Г и С - крайности сучности? Иногда сучности различны (Г не есть С) , иногда совместны (Г и есть тот самый С.) , иногда одна сучность варьирует от Г. к С по всему вариационному ряду. Ромео - признайся честно, как только достигаешь статуса мыслитель - начинают в голову приходить именно такие вопросы? /с псевдоужасом))))) ) о будущей своей судьбе Г-С.
Гузель Хайруллина
Лучший ответ
Булат Рсалин а йа уже мыслитель ?? )) сразу не заметил )))))
Это сложный вопрос - все зависит от точки зрения руководства института им. Сербского
У гения - тонкая, душевная организация!... До сумашествия - один шаг !
Женя Беркутов
Гений и сумасшедший - бытовые обзывалки.
А если нет точных критериев, то и не о чем судить.
Гений без безумия не бывает.
Очень сложно удержаться в "пограничниках" и не переступить черту, отделяющую тебя от дурки.
Недаром все гении в старости всё равно сходят с ума. Наглядный пример: всем известный Гриша Перельман.
Ну доказал не имеющую никакой практической ценности надпись на заборе, всяко гений.
Но с другой стороны - стоит одной ногой в психушке.
К старости всё сильно усугубится.
Поэтому выбирайте сами.
Вдруг миллион заработаете .
Makka M
не совсем.. . Все гении - сумашедшие, но не все сумашедшие - гении! :) Аналогично : все джазовые музыканты - алкоголики, но не все алкоголики - джазовые музыканты.. . Гыы
Так точно.
Таня Незнаева
Довольно часто это встречается, Есть мнение-что все гении -сумасшедшие.... Гениальность-один из признаков шизофрении....
все гении немного сумашедшие
а ты почитай про диагноз психопатии и других расстройств психики...