Общество
Аа Великие ЛЮДИ - это сумасшедшие или гении???
Гениальность почти всегда граничат с отклонениями в той или иной степени, например шизофреники очень талантливые люди -могут писать картины и стихи (Ника Турбина, Винсент Ван Гог, Мунк ...)Например знаменитый математик Григорий Перельман в быту ни какой, личной жизни -ни какой и по сей день живёт с мамой ...
Между гением и безумием подчас очень тонкая граница. Гений-это же человек не похожий на других, а это не может не отражаться и на психике-возьмите Ван Гога, Фишера, Вессермана-это наиболее характерные примеры, но есть и менее заметные, но все же отклонения
Все великие, это шизофреники. Нормальный человек симфонию написать ну никак не сможет
и то и другое в месте
Иногда это совмещается, Многие великие со странностями. Например, недавно- великий математик из Питера Перельман отказался от миллиона долларов, почти не выходит из дома и ни с кем не общается.
у многих- сочетание..
ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ--это ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ!! ! со своими странностями, как и каждый из нас
ну я считаю что многие из них не без греха!
и то, и другое!
В посмертно изданных работах известного генетика Владимира Эфроимсона утверждается: выдающихся людей отличает пять болезней.
ПОДАГРА (повышенное содержание мочевой кислоты в крови) .
СИНДРОМ МАРФАНА (непропорциональный гигантизм) .
СИНДРОМ МОРРИСА (женщины - псевдогермафродитки) .
ПОВЫШЕННАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ ВОЗБУДИМОСТЬ.
МАНИАКАЛЬНО-ДЕПРЕССИВНЫЙ ПСИХОЗ (шизофрения, эпилепсия).
ПОВЫШЕННАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ ВОЗБУДИМОСТЬ.
При жизни сумашедшие ну а потом гении!?
Безумие и гениальность всегда шли рука об руку. Вспомните историю-сплошное тому подтверждение. Классический пример-Эйнштейн. Полагаю, что получая какое-либо заболевание, человеку идет определенная "компенсация" на кору головного мозга. Т. е., получает дополнительное развитие та или иная область. Но с другой стороны... Порой люди называют безумцами тех, чья точка зрения не совпадает с общественным мнением. И вновь история находит свои примеры.
Как считают психиатры все люди делятся на три категории:
больные, необследованые и Психиатры!! !
А если серьёзно то нормальный человек на Великое (плохое или хорошее) не способен! Для этого надо быть немного (или много но могут современники не понять) сумашедшим!!!
больные, необследованые и Психиатры!! !
я думаю это сумасшедшие гении.
хотя сумасшедшими назвать их тоже сложно. ведь это наши стереотипы: если человек мыслит не так, как я, значит он-ненормальный.
Это с ума сшедшие гении