Общество

Не стало с нами Великого Гения, Актёра-глыбы, Последнего из могикан СССР. А какая Ваша любимая роль Василия Ланового?

ВЕЧНАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ !
Конечно, вне конкуренции его роль в фильме "ОФИЦЕРЫ". Для него эта роль была очень важна, ибо Он всю свою жизнь вёл борьбу с нелюдью.
Великую Отечественную войну Василь, будучи ребёнком, провёл на Украине. Немец, ради развлечения, пострелял из автомата над головой 5-летнего ребёнка. Василь стал заикаться и только распевные украинские песни спасли его от этого недуга - заикание прошло.
А после 2014 года Украина запретила Василию Лановому въезд на Украину...
Есть ли сейчас равные?
Наташа Вощаникина
Лучший ответ
Елена Платонова В театр чаще ходите в хороший- удивитесь- каждый год новые курсы и новые выпуски новых лиц.
Анна Аистова Все пройдет и это тоже. Рота ушла оставив бойца. Не думай не надейся не проси.
Как человек - самый обычный конъюнктурщик. А как актер - самый середняцкий.
не знаю такого
Он уже старый был, всему свое время.
Вспоминаю "Дни Турбиных"
---А Вам в центре фотографии непременно надо "это" поместить?
Адильбек Токтарханов Да, гениальная роль по Булгакову - он там Шервинского сыграл.
Царство небесное великому актеру. Люблю его неповторимый, такой узнаваемый голос... Мне все его роли нравятся. Он красив и талантлив - такого хочется смотреть и смотреть. Мы все обеднели на целый мир.
Dosmurat . 1993
Елена Милёхина он ещё играл отдыхающего на пляже в полосатом рейсе. когда тигры подплывали к берегу, он лихо драпанул.
Dosmurat . 1993 Да, это его первое появление в кино.
Видел его и в кино и в театре. Замечательный, великий актёр. Трудно выделить какую-то одну роль. Все нравятся
Искренне жаль, потрясающий актер, красивый и душой, и внешностью, романтик. Вечная ему память (
Роли все и Вронский, и Кочагин, и Грей, и эпизод на пляже, но Варава, дороже всех
Serik-Bek Nurgaliev
Любимая роль в кинокартине "Офицеры". В. Лановой настоящий был гражданин России, Герой России, это видно в каждом произведении с его участием в советское время и после .
Лет 5 назад видела его в музее Пушкина, он там читал стихи. Уже тогда В. Л. выглядел болезненно, может быть это было с утратой сына... Но читал он очень хорошо, очень жаль!
Лановой обычно путинское ничтожество и настоящий коммунист убил бы Путина за секунду.
Андрей Скочко
Талант и красавец!
Память, имя... остается!
https://www.youtube.com/watch?v=ee0DOTmp3gs
актер одной роли.. Офицеры.
патриот страны, но крайне падкий на регалии.
Ирина Шибина
Dosmurat . 1993 А "Рожденные бурей"? А "Анна Каренина"? Да ты его просто не знаешь.
Ирина Шибина а в чем он великий гений?... а то тут автора понесло
Роли все любимые, но больше всего запомнилась встреча с ним, когда приезжал к нам в Саратов.... Как жаль!!! (Эх (
Anton Annik
Очень жаль
время идет . никто не вечен, уходят великие ...
Quralbay Rametov
Запомнился с "Алых парусов", " Офицеры" смотрели не отрываясь... Вечная память...
Большая утрата... Очень жаль.
Ольга Пахомова
Советский Союз развалился по этой причине что люди не могут быть вечными
Pavel Silivonchik
Как его жалко! Царствие небесное.
Надежда Нимас
Мне он не нравится. Слащавый очень.
Иван Андреев Посмотри в ЮТУБЕ - "Дни Турбиных"
Белогвардейцев и должны играть слащавые,
а не рабоче-крестьянские МОРДЫ.

Это твои НЕ СЛАЩАВЫЕ предки, с быдлячьими МОРДАМИ ?
Ну умер и умер
....
Scarificator
Пуитна рекламируешь?
Лиза Козлова
А при чём тут Обнулёныш-то? В догонку хочет? Он же, вроде, фашизм победил 31-ого декабря в своём послании народа, людей в ПНИ стерилизовали принудительно у него в стране, наркотики журналистам подкидывали, бутылкой пытали насмерть. Чего же он так грустно к портретам ветеранов примазывается? И печенегов победил, и половцев, и Ельцина с его Конституцией- своей рокировкой на посту с другом по юр. факу, и мошенничеством с поправками про Бога и себя.
Адильбек Токтарханов Ёлочка Пиз-ой, мы ещё и меридиан скоро вернём - Нулевой.
Да все роли гениально сыграл. Но лучшая, конечно, в "Офицерах".
Alina Cuznevschii
Как закалялась сталь (Павел Корчагин).
Адильбек Токтарханов Корчагина надо каждый год по Первому показывать в прайм-тайм.
В "Офицерах".
Leyla Dg
Трудно ответить. Все хороши.
Anjelika V
Очень жаль, хороший был актёр. А главное всегда был против мерзкого Путина с едросней. )
Илья Гапонов С точностью до наоборот, дурак.
Красавец