Общество
Ваша любимая сказка, и её роль в вашей жизни?...
Например, моя - "Снежная Королева".. Я всегда мечтала, как Герда, проявить себя храброй ради любви... Пока, этого не случилось. Но мне только 11-ть, всё впереди. А вам, какая сказка из детства, по сердцу ближе?
Щелкунчик - меня вдохновляет этот маленький герой и самоотверженная девочка, которая его спасла)
Финист-ясный сокол.
Тебе 11 лет? А уже собралась голосовать за Справедливую Россию.))
I Know You Want Ivie
И чё?
Русалочка и Аленький цветок
двенадцать месяцев
Колобок. Там ясно показано, чем закончит жизнь любой пустоголовый хвастун.
Моя тоже.
Золушка, наверное. До сих пор помню момент, как сводные сестры отрезали себе пятки и пальцы на ногах, чтобы влезть в туфельку. А принц замечал кровь только с чужой подсказки. Вероятно, у него были проблемы со зрением.
Или Красная Шапочка, где в финале несчастную изнасиловал волк. А до этого ее накормили плотью бабушки и напоили ее кровью.
Или спящая красавица, которая родила от гномов.
В общем, все запомнившиеся мне сказки были довольно кровавы. Однако, это не плод больного разума, это те самые сказки к которым мы привыкли, но в оригинале. Все последующие варианты красочные и добрые - переработка авторов, прошедшая через мировую цензуру. В целом, если сильно поискать можно найти оригиналы сказок, но надо ли Вам в ваши 11 читать об отрубленных пятках. Просто имейте в виду, что большинство привычных сказок - переделки. Не такими они были изначально.
Раньше роль сказки была какая? Запугать. Научить девочек беречь свою честь и не доверять "волкам", не лгать, быть трудолюбивой.
Евангелие.
"Курочка Ряба" - сорок лет не могу понять, зачем бабка с дедом так усердно старались разбить яйцо, а потом плакали, когда мышка его разбила...
ах зачем я на свет появился, ах зачем меня мать родила!
вот в этой сказке и живу
Моя Шрек !!!
"Пиноккио" ,К; арло Гольдони; "Буратино" А. К. Толстого; " Три толстяка "....Сказки люблю до сих пор, в них мудрость не одного поколения. А чем помогли? У меня сын и трое уже взрослых внуков, читала им сказки.... и учила не быть "буратинами". Пока всё получается. Читайте, читайте и читайте-это кладезь добра и человеческого гения!