Общество

Какая Ваша любимая сказка и почему?

Андрей Мохирев
Сказка ложь, но в ней намек… А как Вам - по "щучьему велению... " Захотел, и моментально получи все то, что хотел. «Щуку уловил» (на выборах) - труд, а дальше … только желания без всякого труда, (зачем трудится на нефтяной игле?)… . А если все таки труд, тем более полукитайского образца? Нет, если труд … – значит главный волшебник не настоящий. Л. И. Брежнев – не настоящий. Горбачев и Ельцин, так эти вообще «щуку упустили» и все дело испортили… . Сказочно, сколько кругом брошенного, поля зарастают, инфраструктура ЖКХ в ауте, дороги в развале… . Не жизнь, а сплошная сказка… .
Не подумайте дурного. Ведь про сказку спрашивали? А сказка, она и в Африке сказка.
Максим Дударенко
Лучший ответ
Царевна-несмеяна Потому шо похожа на меня
Андрей Ивлев
Золушка и дюймовочка, Гадкий утенок и Снежная королева. Я вообще очень люблю сказки.
про червяков... .
..." ползут два червяка... Один другому говорит: за нами едет каток!
- ерундакххххх.... "
легенда о возвращённом мече, там черепаха с тротилом у ней меч был.
Карлсон, потому что
Валера Опасный
русалочка. .
все о душе пекусь
No Name
"Дикие лебеди". Очень трогательная история о девушке, спасшей братьев своим трудом.
про Хоттабыча
Похождения Буратино, особенно в стране дураков.
Про золотую рыбку. Не захотела бы я стать владычецей морской, не сидела бы я сейчас у разбитого корыта.
"Чиполино" - не могу объяснить почему, но пластинку слушала в детстве до дыр и про Незнайку Носова - потому что там все малыши жили самостоятельно как нормальные добрые люди, как в сказке, короче...
Все сказки люблю! Аленький цветочек любила слушать на пластинке. Дюймовочку обожала за красивые иллюстрации. Алису в стране чудес -мультик наш люблю. С Федориным горем горя хлебнула - потеряла эту книжку, а она библиотечная. Объясняться пришлось и т. д. в 8 лет это серъёзно.)))
колобок - он обманул целый лес)))
Алена Ересько
Про Ивана-дурака, ну там, где он всех нах порезал за гнилые базары и бабу паханскую себе забрал. Хотя нафига ему та баба, если он бабла намыл, ума не приложу. Ну, на то он и дурак...
Елена Шадрина
Всемирная история. Уж больно лихо сюжет закручен.))))))
понедельник начинается в субботу.
"Скотный двор" Оруэлла, потому, что уж слишком нашу жизнь напоминает
Золушка.
*...алёна...* )