Общество
Какая ваша самая любимая сказка ? )
Сказка о золотом ключике.
реальная - Джельсомино в стране лжецов
Ну ясное дело - "Колобок"!!
Царевна -- лягушка !
12 месяцев
Ребко.
каша из топора... она до сих пор актуальна в примерении.
Солдатская каша
"Снежная королева"
"Двенадцать месяцев" когда-то завораживала просто...
Конституция
Александр Анисимов
Даже в детстве..?))
Сэм Макбратни. «Знаешь, как я тебя люблю? »
Настало время спать, и маленький зайчонок крепко ухватил большого зайца
за длинные-длинные уши. Он хотел точно знать, что большой заяц его
слушает.
— Знаешь, как я тебя люблю?
— Конечно, нет, малыш. Откуда мне знать?. .
— Я люблю тебя — вот как! — и зайчонок раскинул лапы широко-широко.
Но у большого зайца лапы длинней.
— А я тебя — вот как.
«Ух, как широко» , — подумал зайчонок.
— Тогда я люблю тебя — вот как! — и он потянулся вверх изо всех сил.
— И тебя — вот как, — потянулся за ним большой заяц.
«Ого, как высоко, — подумал зайчонок. — Мне бы так!
Тут зайчонок догадался: кувырк на передние лапы, а задними вверх по стволу!
— Я люблю тебя до самых кончиков задних лап!
— И я тебя — до самых кончиков твоих лап, — подхватил его большой заяц и подбросил вверх
— Ну, тогда.. . тогда.. . Знаешь, как я тебя люблю?. . Вот так! — и зайчонок заскакал-закувыркался по полянке.
— А я тебя — вот так, — усмехнулся большой заяц, да так подпрыгнул, что достал ушами до веток!
«Вот это прыжок! — подумал зайчонок. — Если б я так умел!» .
— Я люблю тебя далеко-далеко по этой тропинке, как от нас до самой реки!
— А я тебя — как через речку и во-о-о-он за те холмы.. .
«Как далеко-то» , — сонно подумал зайчонок. Ему больше ничего не приходило в голову.
Тут вверху, над кустами, он увидел большое тёмное небо. Дальше неба ничего не бывает!
— Я люблю тебя до самой луны, — шепнул зайчонок, и закрыл глаза.
— Надо же, как далеко.. . — Большой заяц положил его на постель из листьев. Сам устроился рядом, поцеловал его на ночь.. .
...и прошептал ему в самое ухо:
— И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны.. . — и обратно
слушает.
— Знаешь, как я тебя люблю?
Но у большого зайца лапы длинней.
— А я тебя — вот как.
«Ух, как широко» , — подумал зайчонок.
...и прошептал ему в самое ухо:
Маленький принц
Морозко....
Золушка
Алиса в стране чудес
Гарри Поттер.
Мне нравятся "сказки"рассказанные мужчинами.
Цветик семицветик!))
Кошка, гулявшая сама по себе
В детстве была "Волк и семеро козлят"
жил был пёс!!!!
Про Емелю дурачка
анастасия. собачье сердце.