Общество

Какие ваши самые любимые конфеты?

Те конфетки, что мы кушали 20-30-40 лет тому назад -давно нет. Канули в небытие. Сейчас совершенно иные ингридиенты. Натурального почти не осталось, поэтому и вкус изменился: ((( К любимым по-старой памяти отношу "Белочку", "Трюфели", "Птичье молоко" и самый любимый "Киевский" тортик!!!
Алекс Сандра
Лучший ответ
Из старых маска каракум красный мак а названия новых не помню !!!
орех в шоколаде
Not Bad.
Фрукты в Шоколаде от Боян Сулу (Казахстан).
старые конфеты: "маска", "батончики Красный октябрь", "Коровка", "Белочка", "Осенний вальс", "красная шапочка"
Олег Яковлев
Сливочная помадка с цукатами!!!!
Фруже (чернослив в белом шоколаде) , и мулен руж
Красный мак
Свои самые любимые я еще не пробовала
Swetlana Dick
"Meteor" i "Wechernij Kiev"
BON BON это корейские канфеты
Иван Токарев
шоколадные
Птичье молоко!!!! Коровка!!!! =)))) а зефир к чему относится? я счаз вот зефир тайком от семьи хаваю.. . =)))))) пока никто не видит
Виктор Овчар
Трюфеля
Первым европейцем, открывшим питательную и целебную силу какао-бобов, был Христофор Колумб. В 1502 г. он получил их в подарок от жителей острова Гуанажа. Но никто так и не обратил на них особого внимания ввиду большого количества прочих сокровищ, привезенных Колумбом. Есть версия, что путешественник запамятовал какую-то важную часть рецепта, и фокус не удался.

В 1517 году в Мексику прибывает испанец Эрнан Кортес. Ацтеки принимают его за вернувшегося бога Кецалькоатля. Именно поэтому Монтесума преподнес Кортесу в подарок священные бобы. По древней легенде, бог Кецалькоатль посадил первый сад из этих деревьев, чтобы люди смогли приготовить напиток, дававший мудрость и силу. Планы Кортеса также оказались грандиозными: завоевать Мексику. А ещё Кортес определил для себя: «чоколатль» поможет завоевать ему отличное положение у себя на родине. И Кортес не ошибся.

Шоколад стал настоящим открытием для Испании. Испанцы в строжайшей тайне хранили в секрете рецепт напитка, да и не торопились распространять шоколад за пределы страны. К тому же, сделать это не позволяли объёмы поставок какао-бобов.

То, что делали с какао-бобами испанцы, уже ближе к тому шоколаду, который известен нам. Испанский шоколад включал в себя корицу, мускатный орех и сахар, а перец же, наоборот, старались исключать. К тому же напиток теперь подавался горячим. Эти изменения оказались шоколаду на пользу. Но долго утаивать этот удивительный напиток оказалось невозможным.

В последующие 100 лет после Колумба шоколад появился и в Европе. Стоя по 10-15 шиллингов за фунт, шоколад считался напитком для высшего света. Этот вкусный экзотический напиток завоевал сердца итальянской, австрийской и, наконец, после свадьбы Анны Австрийской и короля Людовика XIV немецкой аристократии.
Пока шоколад оставался горьким, на него смотрели скорее как на лекарство, нежели как на лакомство. Нередко его и продавали в аптеках. Так, Кристофер Людвиг Хоффман рекомендовал шоколад как средство против многих болезней, ссылаясь на опыт лечения кардинала Ришелье.
я люблю желейные
«Fererro Roshe»
Ириски "Золотой ключик" надо поддерживать отечественного производителя
Хорошие )))
Erlan Tursunbekov А, что это за название?