Общество

Почему гении и великие люди это в основном мужчины ?

больше свободного времени наверное, не они ведь с детьми таскаются))
Игорь Ковыркин
Лучший ответ
Мозг мужчины значительно более креативен, способен к творческому, абстрактному мышлению, логике и изобретательству.
И ничего зазорного для женщин тут нет - в Природе не бывает пустоты - там где требуется скрупулезность и способность к интуитивным решениям нелогичных вопросов - там женщинам нет равных.
Зоя Колосова
А женщинам некогда-- они детей рожают и растят.. . За гениями ухаживают...
Явяр Киримов
А женщин у нас особо к науке не пущают.... а в моей стране даже нынче и из политики "выпихивают"....мол, приказано убрать из парламента ВСЕХ женщин, у кого 1 ребенок, мол, нарожаете больше - тогда и в депутаты возьмем.... глупость? да.... но не совсем - это предлог, ведь женщины-политики не такие жесткие и злые, и они, о, ужас! против смертной казни!
Таня Златина
Анжелика Егорова Вы видимо феминисток не видели, обиженные на мужчин псевдоработяги
e ;tyoby ytn ukfdyjuj - vjpujd
Ум -- это способность из минимума информации выводить максимум заключения, при прочих равных -- в кратчайшее время и простейшим анализом.
Ночной Волк
Женщин среди них меньше. Но уж если есть, то настоящие тоже. Потому что у мужчин и женщин всё же разные предназначения от природы, потому и гениев и великих людей больше среди мужчин.
Господу--виднее, кому раздать таланты!!!
Эволюция, однако. Раньше лузерам не давали. Но с нынешними попытками законодательной отмены эволюции скоро и мужчины станут тупым никчёмным говном.
Асан Атыгаев
шизофреники и прочие безумцы тоже в основном мужчины.
мужчина для природы исследовательский материал, по этому среди мужчин больший процент с генетическими мутациями.
а женщины статичны.
как говорят биологи "мужчина глина, женщина марамор".
мужчина накапливает мутации и передает их женщине для рождения новых детей.
если мутации неудачные, то и дети получаются неудачные.
Алексей "х"
Анжелика Егорова Причем тут мутации, "глина" и шизофрения?
ТАк исторически и биологически сложилось. 1. Мжчины начали учиться раньше, поэтому в среднем интеллект у мужчин чуть выше, чем у женщин. 2. Особеннсти воздействия разных гормонов на психику приводят к тому, что среди мужчин больше гениев, но и больше умалишенных. У женщин такой закономерности не наблюдается.
Natalia Ermacova
Алексей "х" все люди с самым высоким уровнем интеллекта на планете-женщины))))..кстати,очень скромные,и ничем не выдающиеся
Такое сложилось распределение ролей в мировом социуме!
Продливать род людской, куда более мощная задача, детей рожать и ростить, некогда "генийством" то заниматься!
Nastya Cherednichenko
Анжелика Егорова С ума сошли? Продлевать род? Вы знаете нынешнюю ситуацию с рождаемостью на планете? Всех скоро вырезать будут из-за таких "рожалок"
Гениальность и "великость" зачастую граничат с психическими заболеваниями, а у женщин мозг к ним менее склонен - он надежно защищен думами о хлебе насущном
Андрей Старцов
Потому что женщины в основном скромнее.
раньше у женщин прав меньше было.
Да полно великих женщин было. Княгиня Ольга, Клеопатра, Сафо, Мария Кюри. .
А что касается Эйнштейна, то он бросил жену, по мнению всех она была бриллиантовым физиком, с двумя детьми, один из них был психически больным. Вот и все. Ему наука, ей психически больной ребенок.
Albina
Анжелика Егорова Кюри ...Клеопатра и княгина Ольга не в счет, Кюри на пару с мужем работала, женщин великих не мало да ...но мужчин всяко больше ...
А Эйнштейн - эгоистичный сукин сын (не из-за семьи)
много свободного времени, женщинам некогда, они рожают, стирают. готовят, гладят, убирают, подметают, красятся, следят за детьми, разговаривают по телефону, сплетничают, ходят по магазинам и многое другое)
Анжелика Егорова Проще говоря, боятся остаться незамужнеными, без мужа все эти обязательства сокращаются вплоть до "встала, поела, поработала, поела, спать"
Высокие концентрации тестостерона, которые наблюдаются у молодых холостых мужчин и способствуют рискованному поведению и творчеству.
В качестве главного примера исследователи приводят Альберта Эйнштейна, который опубликовал знаменитую работу по теории относительности в 26-летнем возрасте, а в 63 года сказал: "человек, не совершивший великого открытия до 30 лет никогда этого не сделает".
Анжелика Егорова Айда Перельман, айда сукин сык, все испортил))
женщина носик пудрит и глазки красит потому что.
Ответ прост - физиология уж такова, что мужчины в тяжелых ситуациях полагаются на свои знания, а женщины на эмоции.
Гений - это человек особым складом ума и социофобией, мужчин таких в разы больше чем женщин по ряду причин.
Гриша Яговкин
тысячелетний шовинизм.
Потому что у женщин голова забита просто огромнейшим количеством насущных дел, и они думают обо всем одновременно, вплоть до мелочей.

А мужчина думают только об одном деле, и всегда именно на нем сосредотачиваются.
А если на чем-то одном сосредоточиться в течение долгого времени, можно до многого додуматься, и хорошо преуспеть в этом.

Ну и самое простое - женщине по природе на фиг не надо было выделяться. А мужчине наоборот.
У них времени больше.. . им не надо по 5 часов в день губы красить
функция анализа мужского мозга