Общество

А вот интересно, почему среди самых рьяных противников абортов - в основном мужчины? Просто передачу слушаю сейчас.

Диана Шутова
Диана Шутова
56 738
Потому, что мужчины вообще более склонны к теоретизированию, и часть из них скатывается к пустому и глупому морализаторству, выдаваемому за высокую нравственность.
А по-моему, противники абортов - циники и лицемеры.
Людмила Владимировна
Людмила Владимировна
70 595
Лучший ответ
Диана Шутова Да нормальный человек будет от аборта отговаривать всеми силами, ничего циничного в этом нет.
Только накал страстей у мужчин в этом вопросе почему-то больше, а в причинах вы, наверно, правы.
раз на раз не приходится
А как же, весь их труд насмарку. :)
Олег Каркавин
Олег Каркавин
94 117
Никогда не задумывался. . Женщины рожают и знают, эту проблему. . Наверное, так..
Артур Служивых
Артур Служивых
63 404
Ответственность снимают мужчины с себя. С ребенком или без него женщина. Проблем хватает.
Шо за передача?
А потому, что в большинстве своем они меньше, чем женщина озадачиваются "подъёмом" детей, да и о физиологии родов имеют весьма смутное представление! А раздутое ЧСВ обязывает иметь твердую позицию во всех вопросах, особливо в тех, в которых ни черта не смыслишь.
"Им детишек не рожать, сунул вынул да бежать. "
Сергей Гульев
Сергей Гульев
39 300
чтобы скинуть ответственность и труд на женщин.
Семьи, которые планируют детей, много их и не заводят, т. к. , кроме родить, нужно дать воспитание и образование. Они - то и делают прерывание беременности осознанно, а вот нищие и несостоятельные плодятся и размножаются, не задумываясь о высоких материях, зачем стране такое поколение - полуумных детей? Я за аборты, а женщин, ведущих асоциальный образ жизни, вообще стирилизовать! Дети из многодетных семей всегда комплексуют, у них нет того, что есть у др. ребят, отсюда психологические проблемы в дальнейшем (личный пед. опыт, отдала 10 лет школе) . Но, это не, ни в коем случае, не приговор, бывает и по другому.
Бог Бог
Бог Бог
1 785
Диана Шутова Я против абортов; но у меня осудить женщину никогда язык не повернется.
Женщины боятся рожать многие.
у них инстинкты
Диана Шутова В смысле чтобы детишки их оставались? Но и среди рьяных сторонников тоже в основном мужчины.

Похожие вопросы