Общество

Бытует мнение, что идеальным является давление 120/80...

а у моей любимой оно 90/60. По ее словам, такие показатели для нее нормальны, чувствует она себя чудесно. Что говорит об этом медицина? Сказывается ли такое давление на здоровье человека. Даже, если он себя чувствует прекрасно, является ли это отклонением и стоит ли такое давление искусственно повышать?
Организм привыкает как к повышенному, так и к пониженному давлению. У меня тоже было давление 90\60, а когда оно повысилось до 120, то мне было плохо.
Сергей Каменский
Сергей Каменский
50 453
Лучший ответ
люди разные..
Влад Тетерин
Влад Тетерин
91 613
Ко всему должен быть индивидуальный подход
У меня такое давление, было все время. После 35ти повысилось. Если она себя хорошо чувствует, значит это ее давление. Если сильно понизится, пусть сьест кусочек сала. Меня врач в 19 лет научил.
Ничего хорошего. -Пониженное давление гипотония.
Измерение давления, как бы на-Хрен не нужно, - а это косвенное измерение или оценка, асколько хорошо работают мыщцы на кровеносных сосудах. -
Сосуды - не шланги, - сосуды как и Сердце сокращаются вслед за сердцем : расщиряются, когда сердце выжимает кровь последовательно, как в мультике -сокращается проталкивая кровЬ дальше к конечностям.... У таких людей холодные руки-ноги, они астеничны, вялы.
Активная жизнЬ и семейная может изменить показатели АД, но это показатель, что в старости будет наоборот Гипертония ...
Как человек держит нагрузку проверяется на велоэргометре или снятием АД после 10 приседаний.. .
Иными словами, измерение давления есть косвенная оценка Эластичности работы плоских мыщц кровеносных сосудов: верхняя граница характеризует насколько хорошо мыщцы напрягаются-сжимают сосуд, а нижняя - насколько хорошо мыщцы ращиряются-расслабляются ...
У моей жены, кстати, та же петрушка. Вроде как, это нормой не назовешь, но это отклонение, с которым вполне себе можно жить. Правда, за здоровьем следить нужно внимательнее. Особенно женщинам.
Alexandr Basenko
Alexandr Basenko
13 200
Это от веса зависит и от возраста. Для молодой девушки это нормально.
Важны не сами показатели, а разница между верхнем и нижнем значением. Она должна составлять ~ 40 единиц
может надо вопрос этот в другом разделе задать? ну например раздел медицины....))
У каждого свое рабочее давление
120/80 это у совершенно здорового человека а у нас откуда им взяться
вот у меня нормальное давление 170/110
У всех разное.
Это доказано исследованиями, что норма 120/80 у здорового, работоспособного человека рацион которого сбалансирован. А ваша девочка возможно на диетах, поэтому такое давление для неё норма.
для нее это пожет быть и нормально, она видимо гипатоник ( человек с пониженным давлением) но к врачу сходит все таки стоит, для консультации
Надежда Клепцова гипОтоник! и это оценка работы плоскиз мыщц сосудов, а не собственно для измерения давления...

Похожие вопросы