Общество
А почему у нас так много обиженных на государство? Сами же свободы хотели, а теперь ноют, что государство им должно...
Просто сейчас, как и раньше очень много неудачьников. А неудачники это такая особая порода человекообразных существ, которые обвиняют в своих проблемах других (родителей, друзей, государство, Бога ...) Такие люди просто не позврослели, они не хотят брать ответственность за свою жизнь на себя, им нужна нянечка.
Максим Колотушкин
Какая чушь. Автор вопроса, признав этот ответ лучшим, полностью оправдал свой ник
Обижаются, потому что так удобно, государство на обиду не ответит.
Государство это я так говорил Людовик.
Простите великодушно за ответ не своими словами, но полностью разделяю мнение Александра Коммари, а потому не считаю нужным писать что-то еще. Думаю достаточно ссылки на него. Это обращение к советским коммунистам. Итак :" Я не уполномочен говорить за всех, потому что, вполне может быть, кому-то не хватало в СССР бандитов, проституток, ментов-палачей, безработицы, чиновников-коррупционеров, терактов, инфляции, межнациональных конфликтов, беженцев, платного образования и платной медицины, тупых сериалов и бездарной попсы по телевизору, церквей, мечетей и синагог, наркомании, педофилов, Ксюшы Собчак, Куршавелей для одних и помоек для других, дефолтов и экономических кризисов, монетизации совести и капитализации человечности. Я могу говорить только за себя самого. Потому что лично мне все вышеперечисленное было совершенно не нужно.
Между нами говоря, не все у вас получалось хорошо, а кое-что получалось через жопу не получалось совсем, но, посмотрев на то, что получилось после того, как вы ушли, у меня к вам никакх претензий больше нет. Официально заявляю, что я их все, которые у меня тогда были, снимаю. Потому что все то плохое, что было и при вас, оно так с нами и осталось, только прибавилось и выросло многократно. И даже шамкающий ваш "наш дорогой Леонид Ильич" мне теперь милее, чем бодрячок Дмитрий Анатольевич — потому что первый воевал, поднимал целину и строил города, заводы и БАМ, а второй съел гамбургер и получил на шару ай-фон. Еще у него есть все пластинки группы "Deep Purple". Вот, собственно, и все, что он сделал в своей жизни — и почему он правит русским народом, я, хоть убей, не понимаю. И КПСС, при всем при том, что от партии Ленина уже мало в ней осталось, кажется каким-то ареопагом мудрецов и высоконравственных личностей — если смотреть на "Единую Россию" (да, и можно я не буду про "наших" и про "молодую гвардию"? потому что кроме мата про них я ничего написать вообще не способен) . Зато вот того хорошего, что при вас было, больше нет и не будет.
Так что спасибо вам, за то, что вы были. За улыбку Юрия Гагарина, за красный флаг над Берлином, за Советскую Армию, оснащенную первоклассными танками и самолетами, за уверенность в том, что никто никогда не нападет на мою страну, потому что получит так, что мало не покажется, за атомные ледоколы, за то, что хранили великую русскую классическу культуру — и культуру других народов Союза — от пошлости и законов рынка, за науку, за обсерватории, за синхрофазотроны, за журнал "Астрономический календарь школьника" ценой пять копеек и журнал "Квант" ценой в десять копеек, который выписывала моя не очень богатая мама, за горы Северного Кавказа, на которых можно было отдыхать и кататься на лыжах, не боясь получить пулю от бородатого фанатика, за бесплатный радиокружок, в котором я собрал свой первый транзисторый приемник, за врачей, которые бесплатно сделали операцию на глазах моей маленькой дочке, за гордость необъятностью страны, в которой живешь, за то, что мы все были своими — русские, украинцы, азербайджанцы, армяне, евреи, чукчи и еще 150 разных народов и народностей, за офигенное чувство равенства между людьми — вещь, которую просто не понять тем, кто тогда не жил.
А самое главное — за то, что мы, как бы не косячили временами, строили самый лучший и самый гуманный строй в истории. Если не для себя, то для наших детей.
Теперь только или стать упырьком-буржем и сосать из своих работников кровушку — или паразитом-чиновником. Это и есть тот горизонт мечты, который нам и следующим поколениям остается.
Погано все стало без вас, уважаемые советские коммунисты. И, главное, явно будет еще поганее. Именно этот год показал, что когда все наебнётся начнутся проблемы всерьез — начальство ведь все побежит. Как крысы. Потому что им есть куда бежать. Что наша страна вообще-то не предназначена для того, чтобы в ней жить простому человеку. Пусть и скромно. Вот и все, что я хотел бы вам, товарищи советские коммунисты, передать. Где бы вы не находились, надеюсь, что вы меня услышите".
Так свободы-то и нет. А нытиков всегда хватает.
Да, государство нам всем должно, но не хочет этого признавать. Более того, с каждым днём всё наглеет, накидывая цены на газ, бензин, продукты.. . При этом НИЧЕГО не делает для простого человека, и ни за что не отвечает. Полная анархия. Какое же это государство?
кто ж на себя обижается?
государство таки должно, но оно нам все простило!
Во первых - ни я, ни мои родители, а так же мой дед - не ныли, так как помнили, что говаривал тов. Ульянов (Ленин) о Свободе в ее философском понимании, а так же, что говорил он же об, в основном - творческой интеллигенции, которая и ныла о недостающей ей свободе читать соВолжиживущих.
Во вторых - как законопослушный гражданин я плачу налоги этому государству в количестве тех же процентов, что и те, которые получили свободу. А так как я получаю - много меньше их - то в моем бюджете - эти налоги составляют куда большую долю, чем у тех же господ президентов и премьер министров. Но.... получая зарплату с моих налогов все эти господа шойги - так и не удосужились закупить новую пожарную технику, в замен выходящей из строя, что использовалась еще при тушении торфяных пожаров в 1972 году. Вот я и спрашиваю у них - где деньги, Зин, что я им заплатил на содержание гос аппарата? Так что - как минимум - это государство должно мне содержать Армию, Флот, Медицину и Пожарные части в состоянии, которое позволяет этим службам быстро решать возникающие задачи. А они - переименовывают прогнившую и коррупированую милицию - в полицию, думая, что этим они якобы решат проблемы коррупции у гос чиновников всех рангов.
хотел было вступить в полемику, но прочитав ник, улыбнулся и передумал ))
Дмитрий Архипов
Хотел вступить....
Умные все, блин. Ты думаешь, что я не знаю, что ты мне про налоги песню споешь...Интересно, сколько лично ты этих самых налогов платишь государству?
Вера Тарловская
Присоединяюсь))
откуда наплодилось столько иждивенцев? Почему государство (некто мифический Пупкин, Пушкин, или пусть Путин) нам что-то должны бесплатно? Причем, многие нытики даже сформулировать не могут чего же они хотят. Они говорят что им плохо и все. А может быть они вчера водку пили, и им с утра плохо?
Я тоже хочу много чего. Хочу квартиру трехэтажную напротив Кремля, хочу Мерседес-600, хочу бесплатно питаться в ресторане напротив Кремля. Может быть государство оплатит мои "хотелки"? Я считаю, что это будет справедливо
Андрей Мартьянов
Госсдарство нам должно исполнение конституции, и эфективной работы всей гос системы, остальное сами заработаем.