Общество

Политика государства и то, чего хотят люди. . Почему такая разница?

..ведь в совокупности люди - целое государство: )
Или разницы нет:)
Вы считаете, что люди в своих мечтах перебирают государственные интересы? Люди хотят разного. И совсем не того, о чем принято говорить. Иной жалуется на жилищные проблемы, а в реальности думает о способах отлынивания от работы при повышении заработка и о способах устранения ненавистных соседей. Но действует-то человек сообразуясь со своими мыслями, а не словами. Потому и наблюдаем мы именно то, что людям хочется. Вы думаете, люди хотят жить счастливо? Правильно! Но в лучшем случае о счастье других они не думают. А в худшем.. . Сами понимаете.

Помните лозунг: Свобода, равенство, братство? Так вот в реальности эти вещи никому не нужны.
Бегущий По Волнам
Лучший ответ
А вот почему:

29 декабря 2006 года N 256-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

Статья 5. Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и его выдача
8. Лица, подавшие заявление о выдаче сертификата, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за достоверность сведений, содержащихся в представляемых ими документах.
Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
1. Распоряжение средствами … материнского капитала осуществляется ….. не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения …. второго, третьего ребенка или последующих детей путем подачи ….. …. заявления …. в котором указывается направление использования материнского (семейного) капитала в соответствии с настоящим Федеральным законом.
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми) ;
3) формирование накопительной части трудовой пенсии… .

ПЕРЕВОД С ОФИЦИАЛЬНОГО НА ПОНЯТНЫЙ
Уважаемые граждане! На всех вас мы, конечно же, класть хотели. Но ситуация с демографией в стране херовая. Кормить нас и убирать дерьмо за нами скоро станет некому. Это нас заботит. Мы могли бы обойтись без вас, но мы испытываем острую необходимость в новых избирателях (которым нам страсть как охота вешать лапшу на уши и выслуживаться перед Европой, показывая, что у нас демократия) , новых налогоплательщиках (потому что мы и наши дети хотят красиво жить, хорошо кушать и подтираться мягкой туалетной бумагой, а не газетой) и новых солдатах (потому что нам нужно свежее пушечное мясо; кем-то нужно от вас всех защищаться. Ваши отпрыски для этого вполне подойдут) .
Плодиться добровольны вы не желаете (постоянно ноете и жалуетесь, что ваши дети никому не нужны) . Поэтому, мы решили показать вам морковку и воззвать к вашему своекорыстию, ибо людишки до денег вы жадные. Но денег давать вам просто так мы не хотим и создаем максимум проблем в их получении. Поскольку в большинстве своем вы ворье, аферисты, дураки, алкаши, наркоты и обманщики, наличности вы не увидите. Только красивую бумажку. Чтобы не было повода нас обмануть, право распорядиться бумажкой вы получите не сразу, а только через 3 года и не по своему усмотрению, а куда мы скажем. Как и на что вы будете растить детей все эти 3 года – не наши проблемы. Все по постелям! Плодитесь и размножайтесь!

Еще вопросы есть?
Федор Табаков
Есть государство и его интересы (внешняя политика, финансы, безопасность) и есть народ, его интересы (доходы, здоровье, образование, личная безопасность).... бывает, что их интересы не совпадают: это страны с не демократическим строем. У нас в России, как и положено, интересы государства представляют различные органы, т. е. чиновничество. А у него в результате многолетней безнаказанности и отсутствия контроля со стороны народа интересы идут вразрез с интересами народа: обогащение (коррупция) , наглость в защите своих интересов, подчинение контролирующих и правоохранительных органов своим интересам, а не интересам народа. Но жить-то надо и продолжать грабить тоже не остановишься, то начинают манипулировать через продажные СМИ сознанием народа, убеждая того, что все прекрасно, власть работает и "в поте лица своего", как на галерах, беспокоится о народе. Но при этом покупает земли, виллы за рубежом, отправляет своих деток учиться, а жен жить.... я понятно объяснила?
Иван Макаров Вы умница!!!
Денис Гаптрахманов Не всегда и чиновники способны что-то сделать... Например, рассмотрим депутатов гос. Думы - подкупят больше половины - и меньшенство как крутится не будет, всё равно за законы голосуют большинством!
Денис Гаптрахманов В нашем государстве за все законы Думы на всех уровнях голосуют большинством ЕДИНАЛИЧНО и независимо от фракций - могут голосовеать по разному! Подкупают не фракции, а людей! И этот ваш "закон фракций" не действует!
Денис Гаптрахманов Девушка, если мы будем активными, у нас будет ещё одно Кровавое воскресенье.
И кстати, только что вы сами доказали, что политики, желающие изменить что-то, ничего не могут сделать.. " Для этого существуют различные методы подчинения".. Значит по вашим словам достаточно так сказать решения лидера фракции:) - и денег много не надо:)
А народ - мы не востанем, потому что нет общих мнений.. пока у нас есть кусок хлеба мы будем терпеть.
Денис Гаптрахманов А в нашей стране только так властьи форма правления меняется. Но пока рановато:) Ещё терпим:)
Ну если относительно росиянии.... то никакой политики - не наблюдается, как и не просматривается совокупности людей.
Игорь Нагорный
Мафия. Корупция поголовная.
Олег Лихачёв
А что государство это не люди? Что наши чиновники с Луны свалились?
Денис Гаптрахманов А если бы тебя завели в комнату с кучай денег и сказали бери сколько хочешь и никто не узнает! Не взял бы:) К тому же у чиновников тоже есть семьи и дети, которым они желают самого лучшего..