Общество

Почему такая разница между столицей и провинцией?Hужна ли Москве Россия?

хороший вопрос
Алексей Замиралов
Лучший ответ
ну ты то судя по машинке живешь не плохо, чего тогда ноешь то
Делали образцово-показательный город. И доделались
Конечно нужна.. . В провинции много народу, которые хотят подняться и чего-то достичь.. . Попадаю в Москву им приходится бороться для достижения цели - и результат зачастую бывает весьма неплохим. А мы в Москве - разнеженые такие, бороться особо смысла нет, жилье есть какое-никакое, все более или менее.. . Так что для конкуренции - обязательно нужна.
Макс Рейтер
Россия нужна Москве, Москва -правительству, России нужна жизнь. Но об этом никто не помнит.
Заколебали)).. . приезжайте уже и живите. Всей своей толпой обличающей. Тут же медом намазано. Все на халяву. Приезжайте, нам этим счастьем не с кем поделиться. Начнете с аренды квартиры за 20 тысяч. С дорогими услугами, вещами, едой, сервисом, дорогой до работы по 2 часа. Да вы приезжайте, мы всех тут объели - беспренцедентная акция - объедайте нас).. . сделайте себя счастливыми).. . границ закрытых нет, заканчивайте завидовать и приезжайте)
Чтобы где-то прибыло, надо, чтобы где-то убыло.. . Я ясно излагаю?..
Ляззат Баубек
Обязательно нужна. Москва - это как паразит, яйцеглист. Вытягивает все из владельца, вплоть до его смерти. Но потом и сам помирает с голодухи. . Так что Москве Россия необходима совершенно.
Victor Manza
Москва и москвичи не виноваты, что вся Россия, вместе со всеми бывшими, стремится в Москву. Здесь становится невыносимо жить.
Buldakov Anton
А нужна ли России Москва?
Все такие возмущенные, прям глас народа!! ! А почему Вася Пупкин в своей провинции приподнимется слегка и скорей когти рвать в Москву треклятую?? ? Или хотя бы наследников в Первопрестольную пристроить!! ! А наследнички отучатся по клубам и тусовкам и домой, в провинцию не особо возвращаются. А недвижимость в столице такого бабла стоит, аж мурашки по спине! Но ее же покупают!! ! И, в основном, не москвичи...
А кушать что будут, а грется чем?
С советских времён все стремились туда из-за особых условий созданных советским правительством, магазины, работа, условия проживания, учёба. Создалась масса людей желающих попасть в Москву к таким условиям, и по этому у организации, учебных заведении и др. учиреждений с чиновниками появилась возможность выбора, они стали выбирать самых лучших. Сыграл эффект естественного отбора общества, для Москвы. Это почти как Америка, туда мог попасть лишь тот кто имел способность выживать, в жёстких условиях, и только лучшие на конкуренции построили Америку. Только Москва немного сыграла на блате, но всё же там сыграл принцип естественного отбора.
Павел С*****в
А разве сама Москва это не провинция? Точнее это пункт сбора провинциалов. И я бы задался другим вопросом, а нужен ли провинции этот пункт?
Кто живёт в Москве, те считают себя крутыми. Этим всё сказано
Galina Ermolenko
Разница колоссальная, но лучше сформулировать вопрос так: Нужна ли России Москва?
Светлана Т
Ессесна нужна))) ) откуда ж столица бабло качать будет))))))
Это вопрос не имеющий ответа