Во все времена так было, русские воевать не умеют.
Вспомните битву на Калке.
80 тысяч объединенного русско-половецкого (татарского) войска против 30 тысяч монгол.
Монголы разбили их наголову, ещё пир устроили на выживших князьках.
Или осаду Казани, когда опять-таки русско-половецкое войско в количестве 150.000 человек напало на город где жило чуть более 30.000 жителей, включая женщин, стариков и детей.
После этой битвы со стороны русских, на поле битвы осталось более 53.000 бойцов, а в Казани ещё остались живые, те кто не смог бороться до конца.
Общество
Немцы потеряли в войну 8млн.,СССР-27млн. Почему такая разница?
Ну, потому, что это наша территория была оккупирована и гибли мирные жители. А у немцев лишь регулярные части Вермахта. А вот почему мы два года войну проигрывали и три года большая часть страны была оккупирована - вопрос другой.
Специалисты по п.. де кобылу угадывать. Цифры с потолка, кто погиб-военнослужащие, население. Успокойтесь, Ваши деды воевали отлично, потери военнослужащих безвозвратые: 13млн-наши, 8,5 млн. Германия, соотношение приемлимое, если с учетом того что мы отвоевываил свою территорию и освобождаждали Европу, потери по минимому должны быть порядка 20 миллионов.
Нас бросали на танки с винтовками 1890 годов
Екатерина Алексеенко
Дурик ты, 27 млн это все потери считая гражданских.Или ты думаешь женщин с детьми тоже на танки с винтовками бросали ?
Виктория Мирная
Хорошо ещё, когда были винтовки. Надёжные, кстати.
Зарина .....
1981 года.
Много причин. Оснащение армий было несопоставимо, подготовка солдат, иногда укладывали людей под "сроки взятия высоты",не считаясь с реальнй обстановкой, уничтожение немцами мирного населения, Блокада, медицинская помощь, питание....
В спину стреляли кагебэшники из заградотрядов.
Людей беречь надо.
Потому что небыло ядерной бомбы.
потому что, мы не уничтожали, их бытовое население, а боевые потери, с учётом их союзников, примерно равны.
Потому, что немцы и примкнувшие к ним придатели Родины уничтожали мирное население на оккупированных территориях.
А на територии Германии проводились зачиски, зжигали деревни с населением, массовые растрелы, концлагеря?
людей бросали на танки с однй винтовкой на пятерых, многие сражения были выиграны только за счёт численного перевеса...