Общество

Почему такая разница между проблемами в школе РАНЬШЕ и ТЕПЕРЬ? (см. внутри)

Проблемы в школе РАНЬШЕРазговаривают на урокахжуют жвачкушумятбегают по каридорамне соблюдают очередейодеваются не по правиламсорят в классахПроблемы в школе ТЕПЕРЬУпотребление наркотиковупотребление алкоголябеременностисамоубийстваизнасилованияограбления избиения
Егор Булаков
Диана, а еще раньше у нас не было шариковых ручек, тетрадей, обуви и т. д.
Бегали, шумели, играли с монетками в пристенок.. .
Никто не беременел, по причине того, что девченки были в наших компаниях мальчишками (в голову не приходило приставание к ним). Конопля и мак росли на помойках, никого не интересовали.
А еще мы много читали и хорошо учились. А как занимались спортом!
Так вот. Многого раньше не было. Я рад, что у детишек теперь есть многое (имею ввиду только хорошее). А вот правильно пользоваться этим хорошим, дано не каждому!
Юрий Алексеев
Лучший ответ
Я с Вами в корне не согласна! Во-первых, раньше жевачек не было в продаже и соответственно никто их не жевал, а во-вторых - раньше беременели чаще, нынешним школьникам контрацептивы доступны, и ещё много чего хочу высказать, но не стану. Вы местами перепутали раньше и сейчас (кроме наркотиков) , хотя и они раньше были, просто многие не хотели в это верить.
Все, кроме наркотиков было и раньше, только об этом не говорили, старались замалчивать. В частности - в 1982 у меня в школе украли шапку, две мои одноклассницы сожительствоали с мужчинами. Драки среди мальчишек стенка на стенку с применением кастетов и велосипедных цепей происходили в ближайшем парке. На выпускном вечере мы пили вино. А наркотиков просто не было, "не завезли". Хотя однокурсник рассказывая о службе в армии, говорил, что сослуживцам - выходцам из Средней Азии, присылали наркотики в посылках, а другой курил наркотик, когда служил на Кушке. Речь везде идет о событиях начала 80-х годов.
Я бы объединил РАНЬШЕ и ТЕПЕРЬ.
Т. е. ситуация еще хуже стала. К прежним проблемам, которые по сравнению с новыми таковыми и не кажутся даже, прибавились свеженькие.
Ну раньше это в советском союзе, как я понимаю, даже секса не было, сейчас нам навязали американский образ жизни. Смотрела рекламу пепси, слоган такой "Бери от жизни все" потому и такая разница!!!
Егор Булаков Раньше - это1940 год, теперь - это 1998 года - а данные - это калифорнийской полиции (США). Я не стала уточнять, где это и как, потому что эти проблемы актуальны и для нашей страны.