Общество
как вы думаете почему такая разница
С 2002 года в Израиле было 80 попыток палестинских смертников привести в действие взрывное устройство - однако подорвать себя смогли лишь восемь человек. В России до настоящего времени известен лишь один случай, когда охранники кафе смогли предотвратить подрыв террористки
Для справки: в Израиле каждый день обрабатываются от 30 до 50 оповещений
о терактах. Часть являются ложыми, часть останавливают на "дальних" подступах,
малую часть-на "ближних".К примеру, смертника",который прорывался к школе
в моем городке несколько лет назад, взяли на "ближнем".
Спецслужбы работают. Без большого шума в средствах информации.
Как и правительство.
А разница: В пословице.
Как и правительство.
А разница: В пословице.
Потому что израиль по населению как одна треть москвы. расположен этот анклавчик в центре мусульман и естественно со всей вытекающей бдительностью....
Четыре теракта в Москве были предотвращены.
Немцы до Волги дошли ((((
Все впереди! Увы ((((
Просто там работают лучше. Там каждый чиновник должен записывать все разговоры и слухи, которые он услышал в течение дня, потом эти записки обрабатываются и делаются выводы. Они так за 3 недели вычислили покушение на папу Иоана-Павла, передали их Штатам, а те их не некуда не передали, поэтому были сложности в отношении папы и штатов. Т. е. используют современные методы анализа (DataMining)
А ментов на душу населения в РФ больше
*Hello*
Потму что там, силовые структуры реально работают, а у нас нет. Если бы у них было как у нас, то все их антитеррористические структуры мгновенно бы разогнали. В реальности проблема гораздо глубже. Наше коррумпированное правительство и чиновники опираются на силовые структуры, естественно тоже коррумпированные. Не секрет, что гаишники сплошь взяточники. В паспортных столах, хочешь ускорить процесс, плати. Хочешь взять кусок земли или выиграть тендер, с тебя взятка. Работаешь с бюджетом, давай откат. Попробуй высказать, даже правду, высокопоставленному чиновнику, к примеру нач. милиции или мэру города, вас посадят. Продолжать можно и дальше. Об этом регулярно говорят по телевизору, показывают в фильмах ит. д. У нас запретили игровые автоматы. Месяц назад смотрю по телевизору, в одном здании с прокуротурой, в Москве, игровые автоматы. В Израеле, прокурора и остальных работников прокуратуры, за такое, сразу бы отстранили от работы, завели уголовное дело, и вероятно посадили бы. У нас даже премии не лишат. Милиционер растреливает в магазине людей, другой МВДшник убивает водителя снегоуборщика, третий убивает в вытрезвителе человека. И тут же выходит постановление разрешающее сотрудникам милиции и прокуратуры управлять т. с. в нетрезвом виде. За какие заслуги. Тем кто должен блюсти закон, разрешают его нарушать. Так что такая разница из-за уровня коррупции.
Нет. У них это в течение скольких лет уже длится. А у нас? То есть у них отработана техника предотвращения, наверное. У нас это относительно недавно началось.
Посол Израиля в Москве отвечает на Ваш вопрос:
http://www.echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/669241-echo.phtml