Общество

Почему многие хотят вернуться назад, а не идти вперед? (про историю вопрос).

Rita Kalasznikowa
Смотрят не глазами, а жобой.
Адиль Д
Лучший ответ
Не думаю, что хотят вернуться, но вспоминают об утраченном с сожалением. Тем более тогда, когда впереди ничего не светит.
Чтобы двигаться вперед надо знать куда идти, если человек движется бесцельно он не торопится и всегда оглядывается назад
Cjcr Gdf
Потому, что назад идти по утоптанной тропинке, а вперёд - по целине, порой с трудом проходимой.. . Да и цели впереди не видно, ориентиры не известны, в вожаков разуверились.. . Последнее, пожалуй, главное.
С чего такое мнение? Топать вперед, не оглядываясь назад, по крайней мере безрассудно.
Михаил Северов
Россиян вынуждают все время перемалывать то, что уже давно прошло : потомков коммунистов стравливают с потомками белого движения, потомков фронтовиков ВОВ 1941-1945 г. г (да и самих фронтовиков, которые еще живы) с россиянами сторонниками фашизма, поколение, выросшее в СССР с поколением, вознсшимся к благополучной жизни в период разнузданной криминализации страны, беспредела и вседозволенности. И это является частью стратегии идеологической войны Запада против России. Почему? Потому что разборки по прошлому влечет за собой топтание на месте и никак не способствует движению вперед.
Людмила Тинь
Я один из многих. Потому что тянет привычка и в какой то мере былая стабильность.
А впереди, что? Только перспективы и мечты.
Вадим Ле
А жили раньше лучше, вот почему.
Там же уже все знакомо, дома сидеть безопаснее. А впереди кто его знает, что будет - срашно.
Потому что если б была уверенность, что идя в перед ты этого все-таки достигнешь. А сейчас даже ориентиры размыты, цель есть, но никто не уверен что пока до нее до ползешь, она будет актуальна (в глобальном смысле) . В современном мире получается как, родился человек, а уже должен госуд-ву и всю жизь только долги и отдает!