Общество

Почему некоторые хотят вернутся назад - в социализм? я не понимаю этого.

Юлия Перунова
Ностальгируют по молодости.
Виталий Стрельченко
Лучший ответ
Вся Европа в Социализме, а мы что, хуже их?
Потому, что тошнит уже от всего, что делается сейчас...
Вернутся хотят бывшие партииные и профсоюзно хозяиственные функционеры и их потомки и родственники. Таких было миллионов 30.Вот они то жили почти при коммунизме за счет других и уверены, что так жили все. Но это далеко не так.
Лида Броничан
не всем же удалось при новой фармации пристроиться.. . опять же, допустим, не дай Бог, заболеете, или без работы останетесь, может и сами тоже захотите....
Neva Fly
потому что они не умеют работать
а при социализме можно было не работать и получать свои 120-150
Алена Парвулюсова Т.е. Сейчас все в поте лица работают? А что для Вас значит работа?
Да все вроде предельно ясно. Социализм требует выполнения преимущественно своих обязанностей и ничего лишнего, а в капитализме надо быть в курсе многого. Раньше все зависило от государства, теперь от общества. Российское общество не умеет жить в капитализме - это констатация факта. Надо еще многому учиться и развиваться.
Я бы выделил 3 причины:
1. Неумение жить по правилам капитализма (разбираться в туевых хучах ненужной информации) .
2. Качество жизни. Низкий уровень развития системы является причиной огромной неравномерности в уровне жизни населения. Открытость усиливает это. Как не захотеть вернуться к социализму когда чистишь за 6 т. р. В месяц канализацию, а сосед ведет бизнесс?
3. Отсутствие стабильности. Капитализм сама по себе динамичная система. А еще и в начальной стадии.

Так что ждем, ждем и ждем....
потому что там лучше было по всем критериям )))
Niku Raru