Общество

Зачем Ельцин РАССТРЕЛИВАЛ Парламент России ?

что было, то прошло.
к чему теперь вопрос?

21 сентября 1993-го Ельцин подписал Указ №1400 о прекращении деятельности Верховного Совета. Депутаты отказались подчиниться, объявив, что Ельцин совершил «госпереворот» , что его полномочия прекращаются и переходят к вице-президенту Руцкому.
Роман Агафонов
Лучший ответ
Была самая обыкновенная драка за власть. Ни Ельцин, ни его противники у меня симпатии не вызывают. Это как при драке на коммунальной кухне: правых нет, все виноваты.
Скоро книга выходит из серии "Жизнь замечательных людей" о Ельцине, с вступительным словом Путина. Вот такая страна, такие правители. А Почему расстрелял? Так менталитет Пиночета, тот сделал то же самое.
Что бы успешно приватизацию провести, узким кругом лиц, не делясь
Виталий Мамаджанов Не хватит капитализма на всех ...мало капитала наработали за советский период , только по 2 волги на человека
Там засели вооружённые мятежники.
Пришлось пальнуть несколько раз.
Чтобы при штурме не слишком сопротивлялись.
Зачем перед этим громили Останкино....
Приводил политические институты в соответствие с новой экономической реальностью. Верховный Совет как раз не соответствовал последней, хотя сам её и породил. Всё было логично. Преступление тоже имеет логику.
Да накуй он нужен) У нас вообще любят расстреливать-походу народная забава- типо там Царскуб семью, или генералитет,
Елена Букарева
Борьба за власть.
А чего не сделаешь по пьяни то?
защищался. . зачем Гитлер устроил "Ночь длинных ножей. "?
Михаил Грибков
Для страдающих забывчивостью - перед расстрелом Белого Дома были штурм мэрии и Останкино. Так что в Белом Доме сидели отнюдь не мирные избранники народа...
Елена Наумова
Делиться не хотел - и деньгами тоже.
чтобы очередной раз стать героем в глазах определенного круга лиц....
Sveta *
чтобы сохранить власть
Денис Рудель
понты., понты.
А что не сделаешь в пьяном виде.. . Он же на стакане сколько сидел...
чтобы "" белый дом сделать чёрным