не на сколько я тебе как бывший тубик говорюунас врачи годами общаются иниче более миллиарда носителей на земле может и ты и не знают чтоб заболеть нужно много факторов.... хотя теоретически шанс есть.. 0000,1 поверь в день в транспорте и в магазиназ в клубах и кинотеатрах ты ощаешся со многими тубиками) ) я не вру я год лежал лечился дык блин выйдешь в город и то тут то там больных с больнички встречаешь) ) эт только кто выявлен власти молчат а вобщето с тубикам ситуевина близка к глбальному *издецу. .
бля как меня бесит открытая закрытая их туева хуча форм... не тупите если не знаете погуглите если хотите такого понятия нет ...
Общество
насколько опасен контакт(разговор в пол часа) с больным туберкулёзом?
Айя
а тут говорят что если открытый то опасно?! а как определить открытый или закрытый у него тип?
Зависит от формы заболевания. При активной форме это весьма опасно. Если активной формы нет, то и риска тоже по сути нет.
Даже если и заразились, то главное это как можно раньше выявить, ибо запущенный тубик на много труднее и дольше лечится. Если есть сомнения- сходите к врачу.
Если открытая форма и он кашлял - то все, пипец тебе
нинасколько не опасен. если без слюны.
Не очень опасно. Мы постоянно встречаемся с возбудителями туберкулеза. , особенно в больших городах. Кроме того почти у всех есть прививки. Вы уже много раз, наверняка, разговаривали с больными туберкулезом, но не знали и поэтому не волновались. В крайнем случае сходите в поликлинику и сделайте пробу Манту и флюрографию...
если он на тебя не плевал, вообще не опасен.
если открытой формы - то опасен. и то, если ты еще и поцеловался или он умудрился тебе плюнуть в рот. А если закрытой - то нет.
Айя
а как определить открытой или закрытой, он болен с неделю где-то
Это как Бог пошлет - бывает, и покашляет кто-то рядом - и на тебе.
Я же жила месяц в палате с пятью больными легочной формой - и ничего.
В любом случае незапущенные случаи сейчас прекрасно лечатся (и легочные формы даже лучше вылечиваются).
Это зависит от того, открытая или закрытая у него форма тубика. Если открытая - есть опасность заразиться. Если нет - ничего не будет.
Насколько я помню разговор особо не опасен, а вот пить, есть из одной посуду, пользоваться одними вещами не стоит
кому суждено помереть от поноса, того машина не задавит.