Общество
Вопрос украм: Насколько опасна для кацапа поездка в Львовскую обл? Могут ли возникнуть проблемы из-за плохого знания мовы?
Буду благодарен за развернутый ответ по существу. А то надоела киселевщина.
Где-то было видео, как недавно на главной площади Львова русскоговорящий чувак развернул аквафреш (русский флаг) и простоял с ним какое-то время. На него смотрели, как на идиота, но никто даже не подошел. Если ты приедешь и будешь вести себя как нормальный человек, не кричать ЯРУССКИЙ!! 1 НА КАЛЕНИ ПРЕДО МНОЙ!!! 1, говори на русском, общайся с людьми, хоть паспорт дастань, никто тебя не будет вешать или бить. Если ты приедешь в Харьков, Донецк, Луганск и, разговаривая на ГОСУДАРСТВЕННОМ языке, развернешь ГОСУДАРСТВЕННЫЙ флаг, тебя просто убьют. Как минимум, покалечат. Призываю русских на экскурсию на запад Украины. Нечего там бояться. Только на восток не езжайте. Вот, где сейчас опасно.
Ну так съезди и узнаешь. А то мы тут все "киселевцы"!
Таракан.

Тася, ну предположим, мэр не совсем пророссийский- за денежки его грохнули. Не поделили в бизнесе бабаки. А уж сейчас выгодней показать политическим героем.
на каком хочешь на таком и говоришь. гостей везде любят
Вова, если ты Кабан, то пустят на сало. Они это любят!
Абсолютно безопасна. Сейчас опасно с украинской символикой или речью приближаться к колорадам на востоке. Как просил - по существу
На вокзале закурить спросят-по русски ответишь и хана....
В Харькове мэра пророссийского подстрелили и бьют женщин за ленточки к дню Победы. Это русскоязычная территория Украины. А Львов украиноязычная территория. Вывод делайте сами. Загуглите, в ютюбе посмотрите.