Не оболванивание, а оБАРАНИВАНИЕ. У болвана есть шансы поумнеть, у барана практически никаких. И то, что баран принадлежит на словах богу - не меняет практически ничего. "Ум не значит ничего - мыслит фюрер за него. "
А раздражает меня политика государства, которое, будучи неспособно управлять людьми, старательно превращает их в баранов. Вот это действительно обидно.
Общество
А вас бесит православная вера, её праздники, в какие дни можно работать, а в какие - нет? Полная чушь, оболванивание.
Татьяна Абрамова
Что за чушь Вы несёте! Вера в Бога это генетическая потребг\ность человека и у кого есть сбой в генетике, те в Бога и не верят поэтому.
Как и все остальные веры.
во мне беса нет, поэтому как человека верующего меня ничего не бесит
Меня не бесит. Во мне беса нет. А Вам надо пройти очень непростую и болезненную процедуру изгнания бесов из себя. Это они диктуют Вам такие богохульные вопросы и губят Вашу бессмертную душу. Где-то Вы прокололись, и вот результат. Представьте себе, что за Ваш этот вопрос Вам сотня добрых дел не зачтётся...
работать никогда не грех!
а почему меня это должно бесить, каждый верит во что хочет, кто то соблюдает все праздники и посты, кто то нет, кто тов ообще не верит, мне приятнее думать что на том свете душа куда то пойдет и по заслугам получит, чем что дальше могилы нет ничего кроме червяков- и куда все денется- мечты, мысли, радость, горе- как будто и не было тебя никогда...
Если тебя бесит, то, как раз, в церковь тебе и надо.
Нет во мне БЕСА
Заблуждаетесь. Я человек не верующий, но точно знаю, что все эти запреты, посты и т. д. были введены неспроста. Все эти традиции веками собирались из наблюдений за природой и взаимодействия человеческого организма с ней.
Невежеством своим козыряете? Напрасно. православные посты (как и праздники) устроены мудро. Другое дело, что многое сейчас утрачивает содержание, да и форма искажается. Верующие-то разберутся что к чему, а вот Вас мне искренне жаль. Почитайте "Лето Господне" шмелева, может поймете тогда что к чему.
почему же это вас так трогает?!!
Ты спрашивал как стать ЛИДЕРОМ, вот так обзывая и погоняя то что многим свято тоже можно им стать и найдутся у тебя ученики и сосдашь свою религию и их бушь оболванивать.
нет не бесит я светский человек но все праздники православные католические мусульманские буддийские уважаю
ещё больше бесит ислам
Нет, не бесит. Вам сектантам-сатанистам вообще между прочим нельзя работать, Вам можно только Бога ругать, я же не страдаю как Вы от этого.
Алексей Матвиевский
Чепуху говорить изволите. Ругать бога бессмыслено, его нет, ругать можно только враки про него.
Меня больше бесит колличество золота, употребляемое для украшения православных церквей
("Живите как птицы небесные... ")
Максат Касымбеков
у нас столько государство ворует что это мелочь лишь бы оно было отдельно
Хоть я и католик, но все равно к православию так относиться не буду!