Общество
14 января - Великий православный праздник "Обрезание Господне", а откуда у православных такой необычный праздник?
Собственно, Иисус родился от еврейки, а у них такой обычай.
Сегодня 13 сентября, 256-й день года - "День программиста России"
С Праздником Всех работников софта!!!
Фирсова Лариса
Ура!!! Поздравляю с Днем программиста!!! Отныне и вовеки веков!!!
Так ведьИисус был еврей, отсюда и обрезание.
Межнациональную рознь нагнетаешь провокатор, ну-ну ...
14 января Православные отмечают обрезание Господне. Свидетельства о праздновании Обрезания Господня в Восточной Церкви восходят к IV веку.
На восьмой день после cвоего Рождества Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками.
сколько платят?
Фирсова Лариса
А Вы предложите, если соглашусь - узнаете.
Глупый вопрос. Когда человека обрезают ему дают имя, ввиду величия имени Спасителя (Иисус) учрежден праздник.
заберите христианство к себе в израиль.. . вместе с обрезанием. русскому человеку оно не надобно.
говорил христос своим ученикам: идите на запад, идите на восток, идите на юг. не ходите на север, лечить следует больное, здоровое в лечении не нуждается!
Оксана Клименко
А вот не надо за всех кричать.
Иисус в ДЕНЬ ИНСЦЕНИРОВАННОГО сУДА, УСТРОЕННОГО ЕВРЕЯМИ ОТКАЗАЛСЯ и отвернулся от Иудейства и евреев словами:
" Вы говорите Что Я Царь... Если б Царство Моё было от МираСего то мои служителт подвизались бы за Меня... Но НЫНЕ ЦАРСТВО МОЁ НЕ ОТСЮДА... "
Иисус всю жизнь выдавливал из себя Иудея. капля за каплей. По сути Новый Завет-Вера Христа противоположен Ветхому в главном: в нём все равны перед Богом, нет избранных.