Общество

В чём прелесть содержания в доме кошки (кота)? Воняет, глисты, рыгает шерстью... В чём фишка?

Насчет "воняет" не поняла. Если нормально содержать зверя, то ничем лишним не пасет. А глистов и без котов навалом :(
Зато красивое животное, мягкое и пушистое, причем дружелюбное, но ненавязчивое.
Нам нравится :)
Екатерина Хакимова
Лучший ответ
не воняет, если вовремя выносить из лотка, глистов нет, если кормить правильно и делать профилактики, не рыгает шерстью, если вычёсывать, а проще коротко шёрстную/ого заводить. Прелестные создания, если верно воспитать.
Зато какие глаза.. .

Лариса Шкулова Супер...у меня точно такой же..они близнецы!
Что ты. Я тоже так думал, пока сам не попал. Вон сидят, ждут пока лягу - придут миловаться, усами в рот лезть и грудь мне месить лапками.

Жалко лимит на фото вышел :(( Две штуки, кот и кошка.
Ну, Вы всё равно не поймёте..: -)
Настя Ковалева

Лилия Ханова
это не фишка, а кошка...
Elena ***
вам ..держать котов... просто противопоказано!!..)))
__Orinbek__ __Kipshak__
Гм.. . Мой не рыгает, не воняет (кастрирован, сердеШный!) , глисты переодически травятся.. . Надеемся, что он обходится без них. Зато он не даёт засиживаться за компом. Гонит спать!
N[
Nixon [Tdk] | Id170725916
Нормальные хозяева кошек от глистов сразу вылечивают. Запах тоже бывает только у нерях-хозяев. А объяснить, за что любят кошек нельзя (как вообще нельзя логически объяснить любовь).
Игорь Вдовухин
Фишка - в их красоте, своеобразии и добром к нам отношении. Когда мурчат, так тепло на душе)))
Aida Kopzhasarova
К доброте приучает.
воняют и рыгают и люди.. . а кот при этом еще и лапочка, оказывает положительное эмоциональное воздействие, снимет стресс, радует.
Николай Музыка
да и с вами такая прелесть тоже может случится
Юлия Цай
Нет мышей.... А насчет воняет ...Если кошка воняет это проблемы хозяев, я например к таким и не подойду.... От них воняет сильнее . Честно.... Глисты - БРЕД . И все остальное тоже ТУПИЗМ.... Эти хозяева сами живут по принципу - морду вымыл, припудрил, а жопу мыть, и трусы менять не надо, их ведь никто не видит ( достаточно просто вывернуть, и можно проносить их еще дня три )
Olesya Sidorenko
Вам этого не понять (хотя Я держу собак)
Есть с кем поговорить, причем этот кто-то обязательно поймет :)))
Виктор Трофимов А собака (жена, соседка, т.д.) разве не поймёт?
Кошки, коты... .
Возмите лучше собачку )))))
Сергей Амосав
его можно помучать, он теплый, греться можно.. та и вообще
Елена Байкова
Виктор Трофимов Грелка чем хуже?
Просто забавное маленькое существо, создающее уют и повышающее настроение)
Ан
Анжелика*
доброта, знакомство с животным миром, в семьях где кошки и собаки процент аллергий меньше по статистики чем у детей выросших в более стерильной обстановке
Sergey Tsopa
Если за ними ухаживать правильно, то ничего, из перечисленного вами, не наблюдается... .

Они спасают от одиночества... Всегда поймут... Хотя... это о питомцах в принципе.. .

И вообще. к чему этот вопрос?

Судя по всему, их Вы не любите.... Так зачем спрашивать, все равно не поймете. .

П. С. У меня живет 4 кошки, и ничего, не жалуюсь, а очень даже рада такому повороту событий
Виктор Трофимов Поражает то, что практически все владельцы кошек утверждают, что у них в домах не пахнет.
А воняет ещё как. Видимо, хозяева привыкают.

Т.е. кошки - удел одиноких, правильно поняла? И ещё, вероятно, тех, кто не любит много двигаться, да?
Попросту не о ком заботиться/одиночество... и находят себе друзей в лице четвероногих...
Светлана Гирина (Баженова) Ну прям. Об одиночестве только мечтаю. И два кошака приблудные. Без меня не едят, не пьют у двери караулят.
"Воняет, глисты, рыгает" - это во-первых далеко не каждый день, а во-вторых, как правило, от неправильного содержания.
А прелесть в том, что мурлыкает и ласкается (хотя не каждый увы), и вообще они милые.
Вообще-то говоря все котопрелести раскрываются только если с ним взаимная любовь. А если нет, то он и дела делает не туда, и рыгает, и царапается, и злой, и не мурлыкает.
Правда, это все только сугубо личное мнение.