Общество

В советские времена люди по моему чаще ходили к друг другу домой в гости,или мне кажется?Если да,то почему стало по дру+

Да, и в гости чаще ходили, и на улицах песни пели, расходясь из гостей. ТОгда это страшно раздражало, пьяный хор в половине первого. А теперь Новый год, а во дворе и на улице ни души. Грустно.
Кира Пахотина
Лучший ответ
Анастасия Жукова А петь то сейчас не о чем!
Вы точно подметили!!! !
И соседи были как соседи.. .
А щас живём 15 лет в доме и в подъезде никого не знаем и никто не с кем не здоровается.
А когда сама поздороваешься, так на тебя смотрят как на дуру (((
Раньше было веселее жить.
Да и всё было по-другому, о чём мы говорим =( Обидно за всех нас... .
Доброй ночи вам
Анна Книс
Николай Фомченков Как я Вас понимаю!Мы с женой об этом говорим каждый день.У нас тоже не хотят даже поздороваться соседи.Живёш вроде с людьми а кажется в лесу.Да и жить особо и не охота.Мерзость и пошлость вокруг....
Я ещё застал времена (70-е годы) , когда гостей до автобусной остановки с гармошкой провожали.
И это в городе. Не в деревне.
И никого на улице это не удивляло. Никто глаза не вытаращивал.
И сейчас ходим, просто сейчас чаще лень что-то готовить, поэтому встречаемся на нейтральной территории, где кормят.
А тогда чужих не было, все были свои. Я помню как гуляя на улице зимой без бабушек и дедушек нос вытереть могли абсолютно чужие люди, а соседи могли накормить если родители на работе. А из детского сада мамаши по 5-6 детей забирали и дети не пропадали. А на праздники все собирались лестничными площадками и всегда в подъезде пирогами пахло. А у нас в деревне родственников не было и меня приглашала одноклассница к своей тёте. И вообще Слава КПСС!!!!
Все началось в конце 80х и 90е годы. Ходить в гости, приглащать гостей-слишком было накладно. Стали на гостях экономить. А потом вошло в привычку. Началась некая самоизоляция.
Может и сейчас хордят. Но мне комфортнее встречаться с друзьями на нейтральной территории - не надо готовить, уставать, а потом еще мыть посуду, расставлять все по своим местам. Хлоопотно и лень! А раньше не ходили потому, что в кафе, а тем более в ресторан было почти невозможно попасть без блата, да и зарплаты тогда не позволяли ходить по ресторанам. Во всяком случае, в нашем городе было так.
Elena Kudriavtseva
сотовые телефоны и компы заменяют общение.
Да, раньше гостевали почаще, щас--находят, когда что-то надо (.
Антон Халтаев
Я просто выросла и многое по другому видится.
да конечно чаще! и праздники были праздниками и люди душевнее были! а сейчас даже соседей по площадке не всех знают не говоря уже об уважении.
Никто не хочет, чтобы гости его гречку пожрали ))))))
Кира Пахотина Дядя Вова, заходи, гречкой угощу и водочки налью.
Капитализм! Человек-человеку друг, товарищ и волк!
Юрий Шабалин
Согласен с предыдущими ораторами. Да, время сейчас мерзопакостное. Люди стали злыми, завистливымии жадными. Я счастлив что жил в 70-80 годах. Сейчас мне всё противно, всёхуже. И не потому что был моложе .Наше поколение все так говорят. Тогда даже от водки все смеялись а теперь дерутся или ругаются. Эх, долго можно говорить и вспоминать.
работали 8 часов в день 5 дней в неделю, времени свободного куча была ,
за компьютером меньше сидеть надо! :)
Да хотя бы потому, что не советские времена, больше забот у людей проблем, проще доползти домой, полежать, отрекаясь от всех проблем и всего вообще, и друзей в том числе, а жаль....