Источники:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.newsru.ru/russia/26aug2010/lezginka.html
Выпускники петербургского Университета МВД отметили окончание вуза зажигательной лезгинкой у спортивно-концертного комплекса в Санкт-Петербурге. Видеоролик с национальными кавказскими танцами будущих милиционеров вызвал неоднозначную реакцию в интернете.
Так, одни посчитали подобное поведение недопустимым для представителей МВД. Агентство "Росбалт" даже приводит цитаты из Устава служащих внутренних дел, который гласит, что милиционер в форме должен "иметь опрятный внешний вид", "иметь строевую выправку" и "проявлять сдержанность".
Другие не стали придираться к празднующим выпускникам. В частности, так отреагировали в самом университете. "Традиционно на Кавказе радостное событие отмечают танцами. Почему бы не станцевать, если испытываешь счастье и радость?. .Это было очень красиво, задорно и душевно. Танцевали все - дагестанцы, чеченцы, ингуши.
Общество
Краковяк и Летку Еньку им танцевать статус не позволил)) )
Что сумели то и сбацали (простые движения) смотри выше
Как вы относитесь к тому что выпускники МВД танцуют лезгинку у спорткомплекса?
Ваще им надо было танцевать гопака - тода бы все было нормально
Пущай танцуют! Они службу будут нести у себя, а там такие долго не живут! Кто знает может это их последний танец!
они все с придурью. .
а с лезгинкой - тех вообще на историческую родину....

Ну не танцевать же им на радостях Аргентинское танго! Кровь-то играет,
вот они и дрыгаются с ножами во рту.
Alexey Starichkov
Это вы видите у них в зубах ножи.А еще женщина немолодая!Вот поэтому вас и не любят во всем мире.Они не дрыгаются,а тонцуют.
вспомните себя !!!как отмечали ВЫ !!!всетаки это праздник !
Они же люди, а не робокопы...

как-то не кругло вытанцовывается...
Равнодушно. Не на это надо так бурно реагировать....
Ну значит им даже эту строевую выправку и проявление сдержанности не привили. . Обалдеть, силовая структура.. . И ещё интересно, где эти дагестанцы, чечены, ингуши потом работать будут? Понабирают...
Юля Иванова
Частично в Дагестане, Чечне, Ингушетии :о(((((
Будущая кадыровская гвардия..
Я в шоке не от них, а от реакции добрых россиян, которые будто и не замечают, что творится со страной.
...вот кроме вас никто и не спросит наше отношение!)) ) Засилье Москвы и больших русских городов чурками-просто удручает! При этом бред самых высоких представителей "гусского" правительства о том, что Россия испокон веку многонациональна-враньё,расчитанное на дебилов и полукровок. Основная масса территорий, присоединённых к империи до 19 века была малозаселена, как правило, не имела государственности и была заселена миролюбивыми аборигенами. Всего лишь 200 лет русские имеют опыт общения с диким исламом и первобытным характером народов Кавказа. Татарстан (Волжская Булгария) -не в счёт-там высокоразвитое государство под напором приняло ислам. И если уж кадыров говоря об единственном недостатке ввп, сетует, что тот не чеченец, то уж лезгинка в Питере-детский лепет.
Такие ролики заставляют, думаю, каждого русского мечтать и надеяться о создании славянского, русского, православного государства в составе РФ, чтобы как то выжить в грядущей исламизации и китаизации основных территорий с последующим развалом РФ.
Нормально. Когда готов брать взятки.
Плохо. Кавказцы радуются, что стали представителями власти и получили полную свободу действий абсолютно законным путём в РФ... И с присущей им наглостью даже не скрывают, как плевать им на честь российского мундира.
Пусть себе танцуют на здоровье
А мне очень понравилось! Во-первых, они снимали фуражки. А это уже не в форме. Я дочь военного человека и знаю. А во-вторых, очень красиво и радостно танцевали. Молодцы! А Вас больше всего задело, что наши ребята русские не танцевали "Калинку".Вот о чем надо сожалеть! Что наши традиции умирают. Почему бы на радостях не станцевать.
Анас Ахметзянов
Из статьи по ссылке "Между тем напомним, что недавно лезгинка кавказских милиционеров в сочинском кафе закончилась стрельбой и дракой. Сотрудники милиции из Ингушетии приехали в Сочи на отдых и 28 июля компанией из восьми человек собрались в кафе "Кураж". По свидетельствам очевидцев, они танцевали на столах лезгинку и стреляли в воздух как из травматического, так и из боевого оружия. "
Напомню, что этот танец на Кавказе сопровождается выстрелами в воздух из боевого оружия. У выпускников просто нет пока оружия. Фуражка - это не вся форма и обмундирование!
Алмагуль Иматаева
А русские милиционеры не стреляли людей в супермаркетах?Вас бесит,то,что они не русские.Вам бы понравился танец семь сорок!
Дмитрий Добровольский
...мдаа...очень заметно, что вы дочь военного...очень..
Проявлять сдержанность милиционер должен на службе, в отношениях с гражданами. А в остальном он обычный человек. Не проявлять же ему сдержанность, допустим, в сексе)))))
Я бы вообще не принимала детей гор на работу и в профильные вузы, связанные с ношением оружия и облачением властью.. . Не хочется видеть среди милиционеров, военных, юристов, работников администраций людей, которые не в состоянии владеть собой.. .
Для единиц из них существуют законы светского государства.. .
Подавляющее большинство уважает только свою мутотень - законы гор, слово старшего (пусть он и маразматик) , кораны да шариаты.. .
Ну, не считаю я этих диких за людей.. . и они "не своих" людьми не считают : никогда не забуду, что они убили русских мальчиков, отказавшихся отречься от креста и принять их веру.. . Дикари!
Олег Витер
5+!
Полностью поддерживаю!
право танцевать конечно они имели но все должно быть в рамках тех правил котрые сущестуют особенно закона и сиходя из правил поведения в том месте где находится человек
Выпускники пусть танцуют, вот когда генералы танцуют, это уже "белочка"
Это показатель национального состава нынешних вузов МВД. Как туда поступают дети гор я думаю всем известно. Тут вопрос стоит о будущем русских как нации. Или ее уже не осталось. В таком случае при нынешних тенденциях оставшихся просто дорежут.
пусть танцуют, только что бы эти танцоры потом катились к себе и служили там.
Станцевали и станцевали, если это не нарушило общественного порядка, то что в этом плохого?
Дмитрий Добровольский
...когда они станцуют у вас на голове..это ведь не будет нарушением порядка..да?..ведь вы сами будете при этом нарушителем и будете оказывать сопротивление "органам"...(не буду говорить..каким)...
Ой, да пусть пляшут.... на свою опу приключений
1. их практика прошла в горах Кавказа
2. от своей культуры у них только бутылка Smirnoff )))
3. яблочко - не модно ))))
А сколько девочек не кавказских этому радовались у спорт-комплекса?? ? Я не пророк-но хода два-море крови, или конец России-вопрос всего-лишь времени.. . Кто желает может злиться и ругаться-кровью умываться не сидящим сейчас в инете, а может я и "затягиваю"...
Кана Каке
Это есть Медведевские реформы=НОВОЕ ЛИЦО РОССИЙСКОЙ ПОЛИЦИИ :о))) Эти орлы будут обдирать Народ Руси, а в кабаках кричать, чтоб пол зала слышало-ЗДЖАЧИ НЕ НАДО! И уже товарищу-сейчас на входе нетрезвых подождем ...(может и не совсем в такой последовательности, но именно с таким результатом)...
Главное чтоб не дубинкой вдоль хребта.
А вы заметили, как один из них, чтобы легче было танцевать, бросил фуражку на землю?
Вот что ужасно! Их отношение никогда не изменится, где бы дальше ни пришлось "служить"
А танцы.. . ну и что, это все-таки лучше, чем с автоматами в горах.
И здорово танцуют - ничего против не имею
Я бы не прочь посмотреть как танцуют и калинку малинку - но,,,, нет этого
..лезгинка.. национальный танец.. гоу хоум.. там и танцуют пусть... выродки..
Я не понимаю. В чем проблема?
Владимир Куценко
...если не понимаете..то так и пишите.."..за баллом"...
А по-моему, плохо не то, что лезгинку танцуют, а то, что русскую народную никто не пойдёт танцевать...
Верхний ролик ПРИГЛЯДИТЕСЬ внимательно 1:35 выкинул фуражку на асфальт это оскарбление формы каторую но только что получил. Правдо фуражку тут же поднял другой но сам факт!!!!
Так ведь они танцевали свой народный танец. Здесь нет ничего ужасного.
Владимир Куценко
...так вот пусть у себя на родине и танцуют..
Да уж... .
После ответов Сербии, Марфы Васильны и Сакуран, уже и отвечать нечего.. .
Всё сказали.
А наше проеврейское правительство как относится к факту, что выпускники МВД
имеют отношение к кавказскому фольклёру?
Особенно любопытно - как иудаисткое собирается быть охраняемым мусульманским?)))
Кана Каке
Это новое лицо Медведевской полиции!
Вот когда сотрудники, что нибудь типа ламбады начнут танцевать )))вот тогда это действительно будет проблемой.. . (для правопорядка в стране...)
Хочется им так...
Это здорово! ))))))) ))))))
Танцевать - не убивать.
Владимир Куценко
...ооо...вы приглядитесь повнимательнее...у них там крылышкоф нет?..не?...а может быть это и не фуражки?...а...нимбы??? посмотрите внимательно..
отрицательно. Отмечай дома, а не на глазах людей совсем посторонних, с семьей-друзьями и танцуй потом там и пой. После таких сынков, чьи папы держат нефтяные вышки и прочее (Простые в большинстве своем у себя учатся) , у нас ненавидят всех с юга... .
....реформа МВД, будем надеяться, коснется их потом. Или в новостях расскажут, как "расстреляли милиционеров" там то там то....
плохо
Молодцы! Правильно делают, что танцуют. Это русские, сняв по уставу форму, через полчаса навсегда забывают, что такое осанка. Лучше сохранять обычай, чем петь шансон под водку, обмывая событие
Иван Кузьмин
Это лучший ответ
положительно! пусть молодежь развлекается, уж лучше чем бухать и наркоманить.
Скажите спасибо, что не халанагилу
Владимир Куценко
...хм..а где вы видели этот танец (хаванагила), исполняемый на улице, при большом стечении народа... В РОССИИ????
мент это не профессия и даже не сексуальная ориентация, это образ жизни и склад ума. не встречал хороших людей из них!
Нормально
Красаучики!