Девушка приехала в город Чебоксары. Знакомых нет, кроме меня. Она по специальности переводчик (английский и немецкий в совершенстве + языковая практика) . Пробовала через агенства - классическое - я подумаю. Девушка не отчаилась - подала объявления - появилось несколько частных заказов. Сейчас вообще глухо. В другой город без меня не хочет ехать. Я считаю, что в любом городе есть возможности
Подскажите, как быть??
Общество
ПОМОГИТЕ!! ! ЧТО ДЕЛАТЬ? ? нет работы!!!
Любой частник знает, что с заказами то пусто, то густо. У неё будут заказы. Пусть сейчас работает на своё имя добросовестностью и ответственностью, придёт время, когда имя будет работать на неё.
ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.. СЕЙЧАС РАБОТУ НАЙТИ НЕ ПРОБЛЕМА..
Школа, колледж, технические переводы. Если, она набьет руку, на переводах в какой нибудь области техники, пойдет нарасхват. Но это не просто, нужно, осваивать лексику, и элементарно понимать, что переводишь, с этим у дам проблема. )))
Пусть пока детей учит языкам, а дальше может что подвернется и более перспективное.
В чувашии не подскажу, там вообще труднно. А вот в Москве можно было обсудить
зачем биться лбом в закрытую дверь?
работа есть всегда и везде, разве что не по тому профилю, который нужен.
ну не востребованы, значит, в Чебоксарах переводчики. Значит, можно и переквалифицироваться. Деньги не пахнут.
Попробуйте репетиторство. Только цену сначала не загоняйте высоко. Если будут успехи-весть о хорошем репетиторе быстро распространится, плата возрастёт. Потом можно оформить частное предпринимательство У нас всё получилось.
Miras )))
Надо еще иметь блат в ВУЗах... Хорошим считается репетитор, умеющий "толькать" экзамены... Таковы реалии...
плохо, что она просто переводчик.... в москве СПЕЦИАЛИСТ со знанием языка очень высоко ценится.... зайди в яндексе на любой сайт поиска работы.... 70-100 тыс руб.... но нужна вторая специальность... .
просто переводчиков - как грязи....
Надо браться за любу работу, заводить знакомства, а потом время покажет.
Репетиторство, секретарь со знанием языка, учитель в школе, курсовые и другие работы для нерадивых студентов- постепенно можно расти, но начинать надо ведь хоть с чего-то.
В школу, училкой.
Да полно работы
G.G.
Женись.
Пусть займется приватным репетиторством. На это всегда есть спрос.
Продолжайте искать, а пока берите ЛЮБУЮ работу.
я думаю репетирторство, как ту т мноиге советовали-приносит на самом деле неплохие деньги, если есть талант и силы. . общаться с детьми))
Можно заключить договор с солидной газетой и делать для неё переводы интересных статей из зарубежных изданий (подборка новостей -политических, технических, научных, новости менеджмента и т. д. , смотря, что их заинтересует) . Еще обратиться в турфирмы, экскурсионные бюро. Возможно, в вашем городе есть частные языковые центры, где дают дополнительное образование детям.. . Удачи!
Работай так, чтобы и ей хватило! У меня жена не работает.
а инет использовать и знания языков? Есть предложение!
Рустам Шакиров
Какое именно предложение???
пусть откроет сайт для немцев и англичан и предлагает чебоксарских девушек для замужества-сваха с 3языками и девушкам хорошо и немцам и ей капает-мне 10% с каждого заключеного международного союза. при желании все возможно.
Кто ищет, тот всегда найдет.
Брать штурмом интернет! Размещаться на куче сайтов о работе и не отпускать рук!!!
Да полно работы. К примеру - каждый хозяин таксопарка, автобусного хозяйства, локомотивного и так далее.. . захочет иметь экономию на топливе 10-20%, захочет иметь экономию на моторемонте.. . Ну какой дурак будет по несколько миллионов в год выбрасывать на ветер?
А тут и человек подоспел. . и грит - слышь мазута,
хочешь экономить, да и ещё с этого иметь.
Ну а он и отвечает - Натюрьлих, яволь минхер! !
Ну а подоспевший человек ему и говорит.... так и так.. .
В обще только успевай шевелиться, чесслово) )
Или пусть зайдёт на сайт "Домашний бизнес" - так и набирается в яндексе. А там больше тысячи вариантов. Обязательно найдётся что-то приемлемое.
А с топливом не каждому дано вынести такой навар))
Jon Jon
И сколько ты принял внутрь????
В банк там нужны переводчики... или в посольства...
Віта Левчук
Сейчас в банках вообще лишние люди не нужны,в т.ч. переводчики. Кризис все -таки....
Ехать в другой город!
Ищите, ищите, ищите... Безвыходных ситуаций нет!
Пусть попробует репетиторство, вполне нормальные заработки, можно делать контрольные, переводы для студентов и даже учеников да мало ли, при желании работу найти можно
На крайний случай можно попробовать себя в качестве гувернантки-няни. На сколько я знаю, они не плохо зарабатывают. Можно дать объявление в газету или расклеить самодельные объявления.
Кризис, сейчас у многих мало заказав, надо подождать!
А на фирму устроиться слабо? Девушка дура, али дэбил? ( у меня большая часть родни в Чебоксарах) Чебоксары-продвинутая столица!
Не отчаиваться-это самое главное, кто хочет работать, всегда её найдёт, просто не всё сразу. Нэт, репетиторство, переводы.. . возможностей у неё мне кажется очень много, может даже не по профессии. У Вас обязательно всё будет хорошо! УДАЧИ!
главное - руки не опускать.... А постоянно искать. Кто ищет, тот всегда найдет, по себе знаю. Тем более спецмальность такая востребованная.... А тебе не переставть ее поддерживать.
h ttp://nigma.ru/index.php?ui=nikitka_v&s=работа в Чебоксарах
Отдыхайте