Общество
Вчера в метро наблюдал такую картину. Какие мнения?
Захожу спокойно в вагон и вдруг получаю сильный удар сзади. Влетает бабулька, нервно вертит головой по сторонам, понимает, что свободных мест нема, тут же ссутулившись и чуть ли не хромая подходит в притык к молодому парню, который играл в телефоне и слушал музыку. Кряхтя и потирая своей сумкой о ноги пареишки, она неистово начала изображать как ее жизнь потаскала и что ей все должны. Народ тоже включился, пару женщин принялись читать парню нотации, мол "уступи бабульке место-то, молод еще сидеть при живой бабульке". Видя что он их не слышит, приняли его толкать локтями. Он, конечно понял что от него хотят и спокойно уступил место. Не прошло и 30 секунд, как поезд приехал на следующую станцию, бабка встала со своего места и бодрым шагом вышла из вагона. Парень сел на свое место. Вот мне интересно, к чему был весь этот концерт? Годами выработанная привычка?
Сто раз такое видела. Бесят бабки . Хоть и сама уже не барышня. Это 100% неудовлетворенные прожитой жизнью женщины. Ну не получили они в свое время любви и внимания. Теперь такая у них развлекуха. Очень боюсь, что вдруг тоже такой стану лет через 15....
Эту публику можно смело выпускать впереди наступающего танкового батальона.
Только так и надо учить...
Тоже подобное наблюдала..) ) Мне кажется бабульки так развлекаются, вместо того, чтоб гулять по парку, дышать свежим воздухом, они катаются в общественном транспорте, выискивают кого помоложе, и ципляются к ним. ) Несколько лет назад, мы с подругой зашли в автобус, и сели там. Тут забегает бабка с какими то тюками, окидывает взглядом автобус, несется на нас, и начинает пыхтеть и пихаться) Причем, в автобусе было не мало свободных мест, но она там не села, а согнала нас) ) Ну мы спорить не стали, пересели) ) Я с тех пор, в транспорте предпочитаю стоять) )
Еще как-то раз поехала на дачу своим ходом. Стоим, ждем автобуса, на остановке основная масса пасажиров - бабульки) Приехал автобус, подхожу со всеми к дверям, и тут получаю прямой удар локтем, решила пропустить эту братию, и наблюдаю, как бабки, резво пихая и толкая друг друга лезут в автобус, зашла туда только тогда, когда они набегались по автобусу, и заняли места, а то затоптали бы))))
Людмила Рыжова
Когорта... Мафии лучше дорогу не переходить. ))))
а я заметила что если сидит чурка то он освободит место для чурки постарше или женщине-чурке без концертов.
вид здоровых бугаев с расщереными ногами в присутствии старших явление не здоровое
Елена Вакулина
Учитесь от " чурок" уважать своих стариков и женщин. "Чурки" в своей стране даже русским женщинам уступают. А в России ,видимо , не решаются, потому что для некоторых женщин это оскорбление типа "я что такая старая" или "я что такая толстая,что ты подумал ,что я беременна". Ну не привыкли русские бабы к уважению со стороны своих мужчин. Потому то и уступают только своим - свои к этому привыкшие
Чя другой случай видел. Ехал с Китай города на Кузнецкий мост, и в вагон забежал абсолютно голый парень... тетки сидевшие заорали с каким украинским ацентом и их как взрывной волной смыло, места освободились... Вышел я на Кузнецком, это придурок побежал впереди всех по неработающему экскаватору на переход, за ним с улюканьем погнались школьники которых пытались образумить родители и учительница. Почему этого субъекта не задержали менты, которыми метро нашпигованно что на входе что внутри метрополитена. Кажется в этот день отмечали День России 12 июня
Людмила Рыжова
На спор наверно бегал ))))
конечно!
принцип у них такой: сделал гадость - на сердце радость
Ноги у старых болят от остеопатии, при хотьбе менее, но стоя на месте боль невыносимая. Немного пердохнешь и вперед за надобностью.
По этой причине некоторые вообще недалеко от дома ходят и см. по пути, чтоб скамейки были.
Тояш Оразова
скамеек только кот наплакал, и с каждым годом становится все меньше
Неуж-то Вы думаете, что хитрят только молодые. И среди старой гвардии попадаются умельцы.
именно потому, чт это был концерт... скучно ей, полаяться не с кем, а тут, хоть на 30 секунд, но добилась своего.... это просто маразм и злоба... нормальный человек, не важно в каком возрасте, так себя не ведет
Обычный сволочизм.
В России уступить место пожилой женщине - всё ещё проблема?
им же скучно! дома сидеть надоело надо развлечься! у нас метро нет конечно! но вот когда студенты школьники рабочие едут сутра на работу набивается маршрутка! то обяз-но залезет туда бабка и тоже также начинается! все конечно орут на бабку мол куда с утра ты прешься! мож весело так!
Поэтому я сажусь только тогда когда полно свободных мест, такие старушенции бесят.)
Молодец бабулька!
Бабулька жжёт!
Уроки вежливости,
В метро преподаёт.
Бабулька жжёт!
Уроки вежливости,
В метро преподаёт.
Нет, это годами выработаная наглость. НАверное все бабки думают типа все обязаны им.
Немного обнаглевшая бабушка.. . Вот во Франции к примеру ни когда не уступают место, так как за проезд было оплачено, а значит за право посидеть, а это значит, человек не уступая места пользуется своими законными правами...
просто глупость.... эти СССРовские привычки.. . не хочу сказать ничего плохого про Союз, но у многих людей выработались ужасные привычки:
1) брать всё что плохо лежит (даже если это совершенно не нужно)
2) вынести что-то с работы - святая обязанность каждого
3) ну и вот такие "инциденты с бабаульками"
P.S.: есть одна знакомая, так ей ну просто "везёт" на таких бабулек.. . один раз она поругалась с бабулькой, которая растолкала всех в маршрутке, хотя мест явно хватало всем, совбственно даже свободные остались. такие бабаульки больные и немощные - когда им это нужно.. . то они больные чтобы уступить им место, а то с тремя огромными сумками тебя обгоняет бегом лишь бы занять место.
хотя, честно говоря, да, попадаются и действительно больные (всмымле здоровья) старички.. . их сразу видно, причём они почти некогда не попросят уступить, а если сам уступишь ещё могут и поотказываться.. . потом сядут и скажут "спосибо"... вот таким уступить святое дело.
ну часа полтора стоять в загоне ожидая автобуса.... потом лезть по головам при посадке... и это ради того чтоб посидеть 15 минут до своей остановки. знакомо. а ещё с трёх часов ночи стоять у поликлиники за талончиком к кардиологу.... это какое же здоровье надо иметь.
А хули бабушка в метро забыла?
Любовь
А ты ей такси вызовешь?